«Почта России» вошла в реестр аккредитованных Минцифры ИТ-компаний, говорится в сообщении компании.

Этот статус позволит компании получать налоговые льготы и льготные кредиты, а ее сотрудникам претендовать на отсрочку от армии и льготную ипотеку.

«Признание «Почты России» ИТ-компанией еще раз подчеркивает основной вектор изменений — трансформацию из почтового оператора в цифровую логистическую компанию», — заявили в пресс-службе компании.



Там также рассказали, что в прошлом году почти четверть всех доходов — 52,8 млрд руб. ей принесли именно ИТ-сервисы: портал pochta.ru, мобильное приложение, личный кабинет юрлица, электронные заказные письма и другие.

Ранее статус ИТ-компании получили «Сбер» и «Тинькофф».

Компании для получения статуса ИТ-компании должны иметь аккредитацию в Минцифры, а доля профильной IT-выручки должна составлять 70% от общего объема доходов.

Правительство приняло очередной пакет мер поддержки ИТ-компаний в марте 2022 года, который включает отмену налога на прибыль до конца 2024 года, льготные кредиты, льготную ипотеку и отсрочку от призыва на военную службу для специалистов и другое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

Сообщение «Почта России» получила статус IT-компании и сможет рассчитывать на налоговые льготы появились сначала на RETAILER.ru.

©