Смартфоны OnePlus снова становятся героями страшных инцидентов со взрывами и воспламенениями. Однако если раньше речь шла в основном о старых моделях, то на этот раз взорвался новенький OnePlus Nord 2T: аппарат решил самоуничтожиться спустя всего 6 дней с момента покупки.  

В этот раз смартфон не находился на зарядке – он лежал у пользователя в кармане. Взрыв случился, когда парень по имени Випул (инцидент зафиксирован в Индии) ехал на велосипеде. Випул получил довольно серьезные ожоги ноги, но жизни его ничего не угрожает.



Само собой, после инцидент пользователь обратился в службу поддержки OnePlus, в которой Випулу сообщили, что он сам несет ответственность за взрыв.

Напомним, всего несколько дней назад в США взорвался OnePlus 8 Pro, тогда OnePlus тоже не признала за собой никакой вины, объяснив инцидент «давлением на материнскую плату». Ну а в этот раз можно сказать, что смартфон не рассчитан на перемещение в кармане пользователя во время езды на велосипеде. Мало ли возникают нагрузки, которые негативно воздействуют на материнскую плату, вызывая перегрев и взрыв…

Между тем Telegram-канал EquilLeaks пишет о том, что в последнее время в Индии участились случае взрывов OnePlus.

©