В конфигурации — 32 ГБ ОЗУ и SSD объемом 1 ТБ

Компания Peladn анонсировала новую версию мини-ПК HO5 — она базируется на 12-ядерном Ryzen AI 9 HX 470 с частотой до 5,2 ГГц. Глобальный старт продаж запланирован на конец июня по цене 1300 долларов. В базовую конфигурацию войдут 32 ГБ оперативной памяти и SSD объемом 1 ТБ.

Изображение: Peladn через Gizmochina

В состав Ryzen AI 9 HX 470 входит NPU с производительностью 55 TOPS, что соответствует требованиям Microsoft для локального запуска функций Copilot+. Совокупная производительность CPU, GPU и NPU достигает 86 TOPS. За обработку графики отвечает iGPU Radeon 890M. Для пользователей, которым требуется более мощная графика, предусмотрен разъем OCuLink 4i с интерфейсом PCIe Gen3.

Габариты мини-ПК составляют 130 × 130 × 55 мм. Для охлаждения используется испарительная камера в сочетании с вентилятором центробежного типа. В устройстве предусмотрено два слота M.2 PCIe 4.0 x4 и адаптер, реализующий связь Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4.

Набор интерфейсов включает USB?C 40 Гбит/с, два USB?A 10 Гбит/с, два USB?A на задней панели, два порта Ethernet 2,5 Гбит/с, HDMI 2.1, DisplayPort.

Компьютер способен одновременно работать с тремя мониторами. На верхней панели размещена настраиваемая RGB-подсветка.

©


Смотрите также/You may also like