Новинка Hisense может похвастаться целым набором флагманских характеристик и технологий. Разбираемся в особенностях модели и рассказываем, чем она интересна.

Серия телевизоров Hisense U8HQ, в которой представлены три модели с диагоналями 55”, 65” и 75”, сочетает в себе целый ряд удачных решений. Они касаются как непосредственно матрицы, так и других параметров, например, звука, быстродействия и внешнего вида. О них и не только мы и поговорим в этом материале.

Характеристики

  • Диагональ: 55”, 65”, 75”.
  • Экран: технология квантовых точек (Quantum Dot), частота обновления – 120 Гц, пиковая яркость до 1300 нит, подсветка DLED с зонами локального затемнения (Mini-LED), разрешение – 4K (3840×2160), угол обзора – 178°, глубина цветопередачи – 8 бит+FRC, контрастность – 1200:1.
  • Поддержка HDR: HDR 10, HLG, HDR10+ Adaptive.
  • Процессор: 4-ядерный MT 9900 (Hi-View Engine).
  • ОС: VIDAA U6.0.
  • Аудиосистема: 7 динамиков по схеме 2.1.2 (4*10 Вт + 20 Вт + 2*5 Вт) суммарной мощностью 70 Вт, поддержка Dolby Atmos и DTS Virtual X.
  • Тюнеры: DVB-T2 / T / C / S2 / S.
  • Разъёмы: 2*HDMI 2.1, 2*HDMI 2.0, USB-A 3.0, USB-A 2.0, 3,5 мм, mini AV, Ethernet 100M, CI+ ECP, ​​S/PDIF.
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 6 (2,4 / 5 / 6 ГГц), Bluetooth 5.0.
  • Габариты и вес:
    55” — 1233×77×734 мм, 19,4 кг (без подставки) / 1233×300×784 мм, 24,5 кг (с подставкой), VESA 400×300 мм;
    65” — 1452×78×858 мм, 26,5 кг (без подставки) / 1452×300×914 мм, 31,5 кг (с подставкой), VESA 400×300 мм;
    75” — 1674×82×984 мм, 38,5 кг (без подставки) / 1674×344×1039 мм, 48 кг (с подставкой), VESA 400×400 мм.

Внешний вид — с изюминкой

Обычно о дизайне телевизоров и говорить-то нечего, разве что обсудить толщину рамок вокруг экрана и цвет подставки. С Hisense U8HQ Mini-LED всё несколько по-другому благодаря оригинальному оформлению аудиосистемы.

Как правило, динамики ТВ скрыты на нижнем торце и «смотрят» вниз, не удивляя пользователей качественным звуком. Мол, если хочется чего-то большего, чем просто разбирать речь героев фильмов и сериалов, то приобретай саундбар или другую акустику.

Здесь же динамики расположили прямо под матрицей и прикрыли тканевым покрытием. Такой элемент моментально бросается в глаза и намекает, что со звуком в телевизоре всё в порядке, но об этом мы ещё поговорим.

По остальным трём сторонам экрана — еле заметные тонкие рамки, создающие впечатление максимальной безрамочности. Особенно заметен этот эффект у 75-дюймовой модели на расстоянии около 3 метров.



Отдельной похвалы заслуживает подставка. Её видимая часть – аккуратная и лаконичная, взгляд за неё не цепляется, что хорошо. При этом расположена она по центру, и это даёт больше свободы при выборе мебели для установки ТВ. Покупать длинную тумбу необязательно, можно обойтись чем-то более компактным.

Дизайн задней панели в целом типичный, единственное, что на нём выделяется — это 20-ваттный сабвуфер, который внешне можно принять за кулер, если бы не аналогичная надпись в центре решётки.

Набор интерфейсов — стандартный, но с приятным сюрпризом

Hisense U8HQ Mini-LED поддерживает различные ТВ-стандарты (DVB-T2/T/C/ S2/S), для антенн предусмотрены два RF-разъёма, здесь всё типично.

Есть два порта HDMI 2.0 и ещё два более современных HDMI 2.1 с поддержкой eARC, которые позволяют максимально раскрыть возможности устройства.

Также имеется пара портов USB-A, один из которых – скоростной USB 3.0. Последний будет полезен, если планируете запускать фильмы в 4K HDR с внешних носителей.

Для подключения к Сети предусмотрен Ethernet на 100 Мбит/с, для коннекта к устаревшим источникам — miniAV. Кроме того, имеется оптический аудиовыход S/PDIF и разъём CI+ ECP для смарт-карт.

Приятным сюрпризом стала поддержка трёхдиапазонного Wi-Fi — 2,4 / 5 / 6 ГГц, что пока ещё редкость для телевизоров. Версия Bluetooth — 5.0.

Экран и качество картинки — Mini-LED и 120 Гц в массы!

Cерия U8HQ Mini-LED относится к премиальной линейке Hisense ULED. ULED — это целый комплекс инноваций, который сочетает в себе технологии квантовых точек (Quantum Dot) и локального затемнения, а также высокую пиковую яркость и частоту обновления экрана 120 Гц.

С помощью квантовых точек обеспечивается широкая цветовая палитра с более чем миллиардом оттенков, высокая контрастность и детализация.

Чтобы добиться совершенной работы Quantum Dot, производитель оснастил эту серию не просто технологией локального затемнения, а светодиодами Mini-LED. Они в 50 раз меньше обычных, благодаря чему достигается точная передача как глубокого чёрного цвета, так и самых ярких оттенков. Картинка получается крайне реалистичной и сочной.

Ещё одно преимущество Hisense U8HQ Mini-LED — высокая пиковая яркость до 1300 нит при просмотре HDR-контента.

Обладателей консолей последнего поколения, а также тех, кто подключает к телевизору игровые ПК, порадует частота обновления — 120 Гц и поддержка AMD FreeSync Premium. Главное, не забыть подключить консоль к одному из портов HDMI 2.1, чтобы получить эти самые 120 Гц в максимальном 4K-разрешении.

Отдельно для геймеров предусмотрен «Игровой режим», в котором помимо повышенной частоты становится доступна минимальная задержка вывода — 8 мс, что делает из Hisense U8HQ Mini-LED практически идеального компаньона для PlayStation 5 и Xbox Series X.

Поддержка 120 Гц в сочетании с алгоритмами адаптации одновременно к окружающему пространству и контенту пригодится также при просмотре спортивных трансляций. Для этого предусмотрен специальный режим «Спорт», который обеспечивает плавное движение в динамических сценах.

Звук — а нужен ли тут саундбар?

О картинке поговорили, теперь настал черёд звука. Под тканевым покрытием фронтальной панели и сзади скрыты целых 7 динамиков, использующих схему 2.1.2 и обеспечивающих суммарную мощность до 70 Вт. Это четыре среднечастотника по 10 Вт, два «твиттера» по 5 Вт и упомянутый ранее сабвуфер на тыльной стороне на 20 Вт.

Благодаря такой внушительной для телевизора аудиосистеме поддерживаются технологии Dolby Atmos и DTSVirtual X. В сочетании с яркой и контрастной матрицей это помогло данной модели получить сертификацию IMAX Enhanced. То есть Hisense U8HQ — это целый миникинотеатр в едином корпусе.

«Железо» и скорость работы — на высоком уровне

Hisense U8HQ Mini-LED получил фирменный процессор Hi-View Engine с интеллектуальными технологиями. Алгоритмы его работы имитируют нейронную сеть и производят быструю покадровую обработку контента, создавая реалистичное изображение.

Телевизор работает на базе собственной ОС VIDAA U6.0 с магазином приложений, в котором можно найти все популярные видеосервисы и не только. Кроме того, в России поддерживается голосовое управление телевизором через один из самых популярных помощников – Алису.

Резюме

Телевизоры HisenseU8HQMini-LED имеют лаконичный дизайн с практически безрамочным экраном и центральной подставкой, что может служить преимуществом при выборе мебели под ТВ. Серию отличает высокое качество изображения, чему способствуют широкий цветовой охват и многозонная светодиодная подсветка с технологией Mini-LED. Игроки оценят поддержку технологии AMDFreeSyncPremium, низкое значение задержки вывода, а также высокую частоту обновления 120 Гц в разрешении 4K. Не стоит забывать и про достойный мощный звук, который поможет погрузиться в самый центр происходящего на экране.

Где купить

●      Hisense 55U8HQ

●      Hisense 65U8HQ

●      Hisense 75U8HQ

Реклама. ООО  «РА «Маркетинговый центр»». 2VtzqwCR4T8

©