В Китае на дилерских площадках засветился обновленный седан Toyota Avalon – образца 2023 модельного года. Изменений немного, самые главные сосредоточены в передней части.

Toyota Avalon 2023 после совсем небольшого рестайлинга получил новую решетку радиатора (длинные горизонтальные планки сменились на «сетку»), и фары прежней формы, но с новой графикой. Задняя часть осталась вообще нетронутой.



Дизайн передней панели и архитектура салона остались прежними, но изменились комплектации. Например, в базе есть цифровой ключ, датчик дождя и вентиляция передних сидений.

Под капотом у базового седана Avalon – 2,0-литровый атмосферный мотор, работающий в паре с вариатором. В версиях подороже – 2,5-литровый атмосферный мотор в паре с 8-ступенчатым «автоматом», а на вершине гаммы гибридная силовая установка с 2,5-литровым атмосферным двигателем и электромеханическим вариатором.

Цены на обновленный Avalon пока не объявлены, но старт продаж уже скоро. В Россию эту модель активно поставляют из Китая по параллельному импорту, так что скоро в российских салонах пропишутся и такие слегка обновленные Avalon.

©