Компания «Инвест Плюс», которая выкупила самую крупную фабрику IKEA в России (Новгородская область) намерена перезапустить производство в ближайшие 2-3 месяца, пишет ТАСС со ссылкой на компанию.

ООО «Икеа Индастри Новгород» является крупнейшей производственной площадкой шведского ритейлера в России. Предприятие включает в себя завод по производству ламинированных древесно-стружечных плит (ЛДСП) и фабрику корпусной мебели.

Производственная мощность завода составляет более 500 тыс. куб. м шлифованной ДСП, фабрика корпусной мебели производит более 7 млн корпусов шкафов и кухонной мебели в год.



«Инвест Плюс» пообещал сохранить число сотрудников и условия труда на предприятии по меньшей мере в течение года.

На прошлой неделе стало известно, что IKEA закрыла сделку по продаже последней производственной площадки в России — мебельной фабрики в Новгородской области «ИКЕА Индастри Новгород». Два других российских предприятия IKEA (в Тихвине Ленинградской области и Красной Поляне Кировской области) выкупила лесопромышленная компании из Коми «Лузалес».

Общая сумма всех сделок могла составить около 15 млрд руб.— на четверть меньше запрашиваемой шведским ритейлером суммы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

 

Сообщение Новый владелец самой крупной фабрики IKEA в России намерен перезапустить производство в течение трех месяцев появились сначала на RETAILER.ru.

©