Новый владелец Paulig в России ООО «Милфудс» запустит на заводе в Тверской области линию по выпуску растворимого кофе, об этом на ПМЭФ договорились губернатор региона Игорь Руденя и владелец «Милфудс» Викас Сои, пишет «Фонтанка».

На заводе в Верхневолжье будут выпускать новый российский бренд кофе — Poetti. «Милфудс» также планирует расширить ассортимент продукции, например, чая. Также губернатор и владелец завода обсудили возможности производства в Верхневолжье кофе в капсулах.



Инвестиции в проект составят не менее 135 млн руб.

В мае Paulig продала российский бизнес Викасу Сои, который с 2016 года был управляющим директором кофейного производителя Milagro Beverage Company (бренды Milagro, D’Arte, Belagio). Бренд Paulig уйдет с российского рынка в ближайшие месяцы.

В сделку вошел завод по обжарке кофе в Твери, также сохранены рабочие места примерно для 200 человек, в том числе это дегустаторы и технологи, которые работали на заводе Paulig более 10 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

 

Сообщение Новый владелец Paulig в России начнет выпускать новый бренд растворимого кофе появились сначала на RETAILER.ru.

©