Мы уже писали о новом Nissan Almera образца 2023 года – этот автомобиль несколько дней тому назад официально представили в Азии. А сейчас появились дополнительные изображения и даже видео. Одна из картинок демонстрирует заднюю часть седана – и выглядит она совсем нетипично для бюджетника.

Спойлер на крышке багажника, некое подобие диффузора в нижней части и сдвоенные патрубки выхлопной системы, размещенные по центру. Такое легко представить на «горячем» хетчбэке с мотором мощностью 250+ л.с., но для седана ценой 16 тыс. долларов и литровым турбомотором мощностью 100 л.с. решением определенно смелое.



Одновременно появились подробности о ценах и оснащении. В топе у нового Almera – медиасистема с 8-дюймовым сенсорным экраном, беспроводная зарядка для смартфона, телематическая система NissanConnect, а также ряд систем помощи водителю под названием 360° Safety Shield ADAS.

Так выглядит интерьер базовой версии

А это интерьер топовой версии

Базовая версия Almera стоит в Таиланде, где и представили автомобиль, 16 240 долларов. Цена топовой версии – 20 700 долларов. Также для авто предлагаются пакеты опций: Iconic за 350 долларов, Ignite за 590 долларов и Ultimate за 890 долларов.

©