Согласно статистике новых подключений к мобильной сети «МегаФона» в Москве, в прошлом году жители столицы выбирали iPhone 11 в качестве нового гаджета чаще, чем все остальные смартфоны.

Популярность смартфонов Apple продолжает расти, а их доля в топ-10 устройств увеличилась до 67%. iPhone 11 лидировал в прошлом году и в 2021-м. Второе место занял iPhone XR.



Интересно, что iPhone 13 Pro Max, который год назад занимал 28-е место в аналогичном рейтинге, теперь поднялся на 3-ю строчку. В прошлом году продавцы начали активно завозить смартфоны iPhone 13 по параллельному импорту, а продажи взлетели на фоне опасения о возможности прекращения поставок. К чему это привело к итоге, мы писали сегодня утром: российские склады переполнены различной техникой, включая смартфоны.

Места с четвёртого по десятое занимают Redmi 9A и Redmi 9С, iPhone 7, Samsung Galaxy A12, iPhone 12, Samsung Galaxy A51 и iPhone 13 Pro.

В Москве доля смартфонов iPhone на рынке мобильных устройств достигла 28,7%, а в России она составляет 18,7%. Samsung и Xiaomi занимают второе и третье места в столице с долями 23,8% и 23,2% соответственно.

©