Сервис интегрирован во вкладку «Деньги» приложения «Мой МТС»
Оператор МТС расширил возможности сервиса «МТС Флекс», сделав оплату покупок частями доступной во всех торговых точках, принимающих платежи по QR-коду.

Раньше использование BNPL-сервисов («купи сейчас, плати потом») было ограничено партнёрами или имело лимиты в зависимости от магазина. В МТС подчеркнули, что с добавлением возможности оплаты через QR-код Системы быстрых платежей (СБП) и QR Сбера, «МТС Флекс» стал первым в России сервисом такого типа, который позволяет тратить установленный лимит в любых офлайн- и онлайн-магазинах.
Сервис интегрирован во вкладку «Деньги» приложения «Мой МТС». Для его использования не требуется оформлять кредитные продукты с льготным периодом, а минимальная сумма покупки отсутствует, что удобно для небольших трат. Максимальная сумма лимита указывается в приложении.
По данным оператора, россияне всё чаще используют BNPL-сервисы для офлайн-покупок, расширяя список приобретаемых товаров. Помимо популярных категорий, таких как продукты, товары для дома и электроника, набирают обороты транспортные проездные и театральные билеты.