Microsoft внедрила ИИ-помощника под названием Copilot в сервис Microsoft 365. Сам помощник построен на базе языковой модели GPT-4 и представляет собой уже привычный чат-бот, который будет расположен в боковой панели.

Отмечается, что новинка поможет генерировать текст в Word, создавать презентации в PowerPoint и таблицы в Excel. Также она сможет отслеживать обновления в связанных проектах, будет отслеживать собрания в Microsoft Teams, а ещё сможет работать с письмами в Outlook.



В Microsoft подчеркнули, что премьера Copilot — это не просто очередная интеграция с ChatGPT, а полноценная система, которая объединяет в себе приложения сервиса Microsoft 365 с данными Microsoft Graph и нейросетью GPT-4.

Microsoft Graph позволяет обрабатывать уникальный контекст пользователя и делать его более результативным. При создании документа на основе данных пользователя, Copilot отправит запрос в Microsoft Graph для получения контекста и данных, а затем отправит модифицированный запрос в большую языковую модель GPT-4. Ответ ИИ также будет проверен в Microsoft Graph на безопасность и соответствие.

©