СМИ узнали о планах Миллиардера Илона Маска построить город рядом с Остином в Техасе. Дома будут сдаваться сотрудникам SpaceX, Tesla и Boring Company по ценам ниже рыночных.

Об этом сообщает Тhе Wall Street Journal со ссылкой на документы, переписку компаний Маска с чиновниками округа и собеседников, знакомыми с планами Маска. Город планируют возвести рядом со строящимися объектами Boring Company и SpaceX. В проекте — модульные дома, бассейн, спортивные площадки и школа, говорят источники.



По словам людей, знакомых с планами Маска, руководители его Boring Company обсуждали и изучали возможность создания города в Бастропе. По словам собеседников WSJ, Маск и его топ-менеджеры хотят, чтобы работающие в Остине сотрудники компаний миллиардера Boring, Tesla и SpaceX могли жить в новых домах с арендной платой ниже рыночной. Сейчас месяц аренды жилья в Остине обходится в $2200. Компании Маска предлагают своим работникам арендовать жильё за $800.

В прошлом году Boring Company уже предлагала сотрудникам компаний Маска арендовать дома недалеко от работы. Цена за жилье с двумя или тремя спальнями составляла от $800 в месяц. После увольнения из компании сотруднику необходимо было освободить жилплощадь в течение 30 дней.

©