Всем привет, друзья! Давненько у меня не было активности в монетизации, но недавно мне написал Мажор и предложил потестить его партнерку — majorpush.pro.
Ну чтож, почему бы и нет, тем более, что у меня подросли 3 молодых сайта и я еще не успел их монетизировать пушами. С них я и начал.
Первое впечатление
В общем, добавил я свой почти девственный сайт с 1.5к униками дейли, увидел вот такую статку.

Вот для сравнения стата этого же сайта из другой ПП, где пуши уже стояли какое-то время (месяца 3).

Получается 0.4$ (26 рублей) против 14 рублей. При это, ВНИМАНИЕ! На ПП Мажора я только начал лить трафик, это стата с первого дня установки пушей, а в оффергейте (ребят, я вас очень люблю, но это факт) пуши уже висели 3 месяца, если не больше, а цифры дохода получались сильно ниже.
Разумеется, увидев такие результаты, я решил перенести туда все свои сайты, на которых есть ssl. НО! Не тут то было!
Сразу под фильтр!
Буквально через пару недель, на мой сайт прилетела метка от Яндекса!

Я весь в печали, понимаю, что причина в пушах, потому что на сайте больше нет никакой монетизации. Пишу, значит, в партнерку. Мне говорят, что да, мол такое бывает, надо отключить ОСС трафик. Короче, оказалось, что злые арбитраны сливают мобильных юзеров на WAP-клик. Хреново, конечно, что меня не предупредили об этом заранее. Но теперь я сразу тыкаю эту галку в настройках.

Я с испугу снял сразу ПУШи и только потом выяснил про эту галочку. В итоге, метку сняли через 2 недели после появления. Пуши вернул сразу как узнал про эту функцию.

На этом приключения закончились. На остальных проектах эту галочку включил сразу. Полет нормальный.
Большой сайт и пуши
Есть у меня еще большой сайт (около 9к уников дейли). Он у меня гуляет по партнеркам давно. Начинал с ПушПрофита, потом тестил Реалбиг, в итоге остановился на Оффергейте и долго-долго качал у них. Сейчас перевел его в Мажорпуш. Пока наблюдаю.


Сложно сказать, выиграл я или проиграл. Оффергейт продолжает нести 40-50 рублей в день на старой базе подписчиков. Здесь же трафика стало меньше, поэтому объективно сравнить трудно. Понаблюдаю еще, может попробую перевести трафик обратно, посмотрим, где в итоге лучше будет.
Итого
Итого, сейчас в Мажорпуше у меня 6 сайтов.

Партнерка мне нравится.
- Очень быстрые выплаты.
- Оперативная служба поддержки.
- Понятная статистика и удобный интерфейс.
- На HTTP сайтах можно ставить пуши на выкуп.
- Хорошая доходность.
- Ну и к тому же, я лично знаком с владельцем ПП.
А ещё всякие плюшки, например до конца апреля платят 100% отчислений.

Такие дела. В общем, ПП норм. Можно работать. Кто ещё не монетизирует сайты пушами, на моих примерах можете увидеть, сколько денег там можно заработать.
Ссылка на партнерку — majorpush.pro.
Спасибо всем за внимание и успехов!