«Магнит» и оператор железнодорожных контейнерных перевозок «Трансконтейнер» в рамках партнерства займутся поставками товаров из Китая и стран Юго-Восточной Азии для магазинов ритейлера, пишет РБК. Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках ПМЭФ–2022.

«ТрансКонтейнер» будет разрабатывать новые логистические решения для перевозок грузов в контейнерах с учетом географии импорта «Магнита».

Партнерство позволит торговой сети сделать собственную дистрибуцию более эффективной, поднять уровень сервиса и проработать альтернативные рынки импорта продукции из Китая и других азиатских стран, говорится в совместном заявлении компаний.



Кроме того, сотрудничество позволит оптимизировать международную транспортную логистику розничной сети и снизить расходы на доставку, ожидают компании.

«Текущая ситуация требует от нас трансформации части логистических цепочек, поэтому вместе с партнерами мы создаем новые транспортные решения»,— заявил директор по цепочкам поставок и логистике розничной сети «Магнит» Федор Павловский.

Первая отправка «Магнита» и «Трансконтейнера» уже запущена из КНР в Россию через порт Восточный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

 

Сообщение «Магнит» и «ТрансКонтейнер» организовали поставки непродовольственных товаров из Китая появились сначала на RETAILER.ru.

©