Пока коллеги-блогеры проверяли производительность и время работы от аккумулятора нового Apple MacBook Neo, создатель канала Dave2D решил глубже разобраться в устройстве – вскрыл его и провёл детальный анализ внутренних компонентов.

MacBook Neo Pink

Особое внимание Dave2D уделил миниатюрной материнской плате, которая по габаритам напоминает компоненты iPhone. Все модули памяти распаяны на плате, что исключает возможность апгрейда. Также в конструкции используется простой механический тачпад, а не улучшенная версия Force Touch с тактильной отдачей.

Кроме того, блогер отметил большие динамики, установленные в углах корпуса. По его мнению, качество звука оставляет желать лучшего: басы приглушённые, а низкие частоты передаются слабо. Аккумулятор ёмкостью 36,5 Вт·ч заряжается довольно медленно и при этом занимает один из двух доступных портов USB-C, поскольку фирменный разъём зарядки MagSafe убрали ради экономии. Тут даже нет поддержки технологии TrueTone.

В завершение автор рекомендует обратить внимание на восстановленный MacBook Air (M4) – с тем же объёмом оперативной памяти (8 ГБ), но более высокой производительностью и полноценным набором функций MacBook. При этом стоимость таких устройств в США сопоставима с ценой нового MacBook Neo.

©


Смотрите также/You may also like