10 мая был первый день по-настоящему массового производство автомобилей Vesta NG на главном конвейере АвтоВАЗа в Тольятти. По данным инсайдерского паблика Avtograd News, всего удалось собрать 370 единиц Vesta NG.



«Итоги работы АвтоВАЗа в первый день 10 мая после длительного перерыва. Конвейеры запустились с небольшими задержками и перебоями, это обычное явление после простоя, пока сварка наварит, окраска накрасит, проходит определëнный отрезок времени, со следующего дня обычно всë входит в норму. С первой линии сошло 370 автомобилей Vesta NG за две рабочие смены. Производство Granta выпустило 563 автомобиля также за две смены. Производство семейства Niva выдало порядка 250 штук суммарно двух моделей за одну дневную смену», – пишет Avtograd News.

Также авторы паблика опубликовали фото, на котором хорошо видны задние дисковые тормоза Vesta NG. Вот что по этому поводу пишут инсайдеры: «Хотели задние дисковые тормоза, получите, даже с двигателем 90 л.с.». В какой-то степени это – установку дисковых тормозов вместо барабанных даже на самых простых версиях – можно счесть за приятный сюрприз от АвтоВАЗа.

©