Глава Nothing Карл Пэй поделился в Twitter подробностям о смартфоне Nothing Phone (2), который будет представлен этим летом.

Он подтвердил, что устройство будет работать на базе чипсета Snapdragon 8+ Gen 1, и отметил, что смартфон станет «явным обновлением по сравнению с Phone (1)».



По словам Карлам Пэя, благодаря этому процессору удалось увеличить скорость открытия приложений в два раза (по сравнению с первым поколением), а в целом производительность выросла на 80%. Кроме того, в Nothing считают 4-нанометровый Snapdragon 8+ Gen 1 лучшим в своём классе, если говорить об энергопотреблении и тепловыделении.

Помимо увеличения производительности и автономности, этот процессор помог прокачать камеры и сетевые возможности. Карл Пэй привёл в пример поддержку съёмки в Raw HDR и запись видео в 4K при 60 кадрах в секунду.

«Мы отдаём предпочтение пользовательскому опыту, а не тому, чтобы быть первыми в гонке спецификаций», — заявил глава Nothing, добавив, что Phone (2) останется при этом доступным смартфоном.

©