Где делать портфолио?

Сейчас есть 4 основных варианта:

  • Behance
  • Dribbble
  • Notion
  • Собственный сайт

Behance

Один из самых известных сайтов для дизайнеров. Туда обычно выкладывают полноценные оформленные работы с анализом, описанием, анимацией.

Dribbble

Еще один очень популярный ресурс для дизайнеров. Его отличие от Behance — это формат работ. Обычно туда выкладывают так называемые “шоты”. “Шот” — это один экран веб-сайта или парочка экранов мобильного приложения с упором на визуал(UI), без особого продумывания логики.

Notion

Инструмент для написания заметок, текстов и так далее. А еще тут можно делать портфолио и делиться им с другими. Очень удобно расписывать суть проекта и пояснения.



Собственный сайт

Очень классный вариант для уже опытных дизайнеров, которые уже знают, что хотят показать. Для новичков слишком сложно и муторно, потому что придется потратиться на разработку или освоить создание сайта, а это тоже время.

Что выбрать новичку?

Из всех этих вариантов я больше всего советую Behance. Очень удобно выкладывать работы и большое комьюнити, которое может полайкать и покомментить твои работы.

А еще я веду блог, где обучаю людей дизайну и учу зарабатывать на этом. Если хочешь получить консультацию/менторство или просто узнать полезное про дизайн, пиши:
Мой inst: @kate_uiuxdesign

Мой Telegram: @G_sh2403
Мой Behance:
https://www.behance.net/kate_designer


Как создать идеальное портфолио с 0? (Часть 2) was originally published in Дизайн-кабак on Medium, where people are continuing the conversation by highlighting and responding to this story.

©