Какие работы делать?

Ниша

Прежде всего определитесь с нишей, в которой хотите работать. Это могут быть лэндинги, интернет-магазины, мобильные приложения, сложные сервисы, продукты и много чего еще.

Устройства

Также вы можете обдумать, вы хотите работать с десктопными(для компьютера) сайтами или только с приложениями или и то, и то?

Ведь чтобы устроиться на работу мечты или найти клиентов нужно показать, что вы соответствуйте запросам работодателя. Клиент должен видеть, какой результат на выходе он от вас получит. Именно поэтому постарайтесь наполнять портфолио теми работами, с которыми хотите работать в будущем.



Сколько работ нужно сделать?

Для портфолио достаточно 3ех работ. Тимлиды всегда просматривают последние 2–3 работы и на основе этого уже формируют свое мнение о вас.

У меня нет реальных работ, что делать?

Конечно, если есть возможность лучше попытаться найти небольшие реальные, хоть и бесплатные проекты, на которых вы можете отточить свои навыки.

Но не отчаивайтесь, если этого не получилось, это нормально для новичков — иметь фейковые работы в портфолио.

А еще я веду блог, где обучаю людей дизайну и учу зарабатывать на этом, подписывайся:
Мой inst: @kate_uiuxdesign

Мой Telegram: @G_sh2403
Мой Behance:
https://www.behance.net/kate_designer


Как создать идеальное портфолио с 0? (Часть 1) was originally published in Дизайн-кабак on Medium, where people are continuing the conversation by highlighting and responding to this story.

©