Идея для сторис. Розыгрыш

Идея для сторис. Розыгрыш

В чем суть. Привлеките аудиторию к розыгрышу. Соберите в сторис основную информацию или продемонстрируйте возможный приз, а подробности расскажите в постах группы.

Такие сторис повышают охваты и вовлечение аудитории, привлекают внимание подписчиков к вашим товарам или услугам.

Как сделать. Расскажем о 3 вариантах анонса розыгрыша в сторис. Как это реализовать:

  • Показать главный приз, подробности – в группе. Зацепите людей подарком, а что им нужно делать и как – расскажите в закрепленном посте. Подписчик видит товар, который может выиграть, и идет за ним.
  • Рассказать о розыгрыше, призы и подробности – в группе. Зацепите людей возможностью поучаствовать и выиграть ценные призы. А подробности участия отправляйте читать в группу.
  • Сразу к делу – что нужно сделать, призы и описание – в посте. Сразу скажите, что делать пользователям, чтобы участвовать. Подходит для конкурсов, в которых нужно сделать минимум простых действий – поставить лайк или оставить комментарий.

Какой подход выбрать – определяйтесь исходя из ваших возможностей. Если приз один, можно показать его в сторис. Если несколько – лучше рассказать о самом конкурсе. А если разыгрывайте сюрприза или ваша аудитория ценит свое время, поступите наоборот – расскажите, что нужно сделать, чтобы получить возможность выиграть приз.

В сторис не нужно запихивать максимум информации. Даже если она поместится, ее сложно будет воспринимать, проще пролистать.

Не забудьте после конкурса опубликовать в сторис результаты или ссылку на них. Все должно быть честно.

Обратите внимание – сторис должна оставаться в стиле вашей компании. Если вы все время публикуете сторис и посты в спокойных тонах с минимумом текста, История с условиями розыгрыша должна быть аналогичной. Не стоит бросаться в омут яркого и насыщенного буйства красок.



Идея для сторис. Розыгрыш
Чтобы поучаствовать, нужно просто кликнуть на ссылку и перейти на сайт

Картинки для сторис удобно делать через «Холст» – онлайн-редактор визуала в SMMplanner. В нем постоянно пополняется база шаблонов, есть макеты и для розыгрышей. Просто возьмите подходящий шаблон или создайте креатив с нуля, чтобы получить крутую сторис.

При регистрации по ссылке SMMplanner вы получите 2 недели бесплатного доступа ко всему функционалу сервиса. Сможете изучить все, на что способен SMMplanner, и понять, насколько удобно с ним постить во все соцсети и экономить свое время.

Предостережение. Не стоит создавать такие розыгрыши каждую неделю. Это уронит вес вашего мероприятия в глазах пользователей и снизит интерес к нему.

Слишком сложные правила конкурса тоже не стоит устанавливать. Подписчик может поставить лайк или сделать репост, возможно, оставить комментарий, если ему действительно интересен приз. Но приводить несколько новых подписчиков в группу будет только за действительно ценный приз. А читать огромную инструкцию или выполнять другие сложные действия не станет в принципе. Помните о том, что люди приходят в соцсеть в первую очередь развлекаться и отдыхать, а не трудиться.

Условия конкурса должны быть прозрачными, как и процесс выбора победителей. Если у подписчиков появится хотя бы подозрение в нечестном процессе определения, это вызовет бурю негатива и уход аудитории.

Для какого бизнеса подходит. Для любого. Необязательно разыгрывать ваш товар или услугу. Например, салон массажа может в равной степени разыграть как сеанс у своего мастера, так и небольшой сопутствующий товар, например, набор ароматических свеч. Не подойдет для b2b.

Разыграйте свой товар или пробник, сертификат на часть стоимости продукта или сопутствующий товар. Можно разыграть консультацию, пробную услугу, сертификат или товар партнера.

Примеры. Крупный торговый центр проводит розыгрыш товаров своих арендаторов среди подписчиков группы. В качестве призов – товары компаний-спонсоров. Одновременно это реклама ТЦ и самих магазинов внутри ТЦ, а также – популярных товаров, которые можно приобрести в центре.

Идея для сторис. Розыгрыш
Красиво, стильно, минимум данных, но при этом интересно поучаствовать

Издательство может разыгрывать свои книги и пособия, что логично.

Идея для сторис. Розыгрыш
Все это можно было анонсировать иначе, но что ж

В сторис – минимум информации, что расстраивает. Больше похоже на скрин поста. Переходить и смотреть, что же там, не хочется, как и участвовать. Чтобы привлечь внимание, стоило собрать сторис иначе – показать товар «лицом», в других цветах, намекнуть на простые условия.

У нас есть и другие идеи для сторис. Советуем еще 3 в вашу копилку:

Также всегда можно обратиться к боту «Геннадию». Он в любой момент подскажет одну из идей для постов или сторис прямо в Телеграме.

Идея для сторис. Розыгрыш

©