Идея для поста. Продолжи с Т9

Идея для поста. Продолжи с Т9

В чем суть. Предложите подписчикам поиграть в игру, а выигрывает тот, у кого смешнее или связнее получается текст. Интерактив поможет вовлечь подписчиков в общение внутри группы.

Несложная механика поднимет настроение большей части подписчиков. Поиграть захотят многие, а после этого можно создать опрос на самый смешной комментарий или сделать шутки из ответов участников игры.

Как сделать. Создайте пост и предложите подписчикам сыграть в простую игру. Пусть каждый сначала запишет то, что предлагаете вы, а конец предложения пусть введет из предложенного Т9.

Это могут быть фразы, связанные с вашим направлением деятельности. В группе SMMplanner мы запускали интерактив, где надо было начать с фразы «Однажды SMMщик проснулся и ужаснулся…» и продолжить предложение с помощью Т9.

Идея для поста. Продолжи с Т9
Можно почитать комментарии, поднять себе настроение и обсудить самые смешные варианты

Аудитория с удовольствием участвует в таких играх. Это просто и весело. Даже если некоторые подписчики хитрят с правилами и пишут текст от себя, получается все равно забавно.

Также можно воспользоваться общими фразами, не связанными с вашей деятельностью. Например:

  • в эту пятницу я решила;
  • с понедельника я буду;
  • не смогла дозвониться и поэтому пишу вам;
  • давно пора было начать;
  • мой любимый десерт это.


Такие интерактивы увеличивают количество комментариев и охваты, вовлекают участников группы в общение.

Оформить пост можно обычной картинкой с текстом или скриншотом с набором текста на телефоне. Оба варианта можно сделать с помощью «Холста» – онлайн-редактора SMMplanner. Внутри «Холста» есть шаблоны для создания самых разных картинок.

Идея для поста. Продолжи с Т9
Эту картинку я собрала в «Холсте» за несколько минут

Предупреждение. Если желающих оказывается мало, администратору придется помогать людям и общаться с ними, чтобы разговорить аудиторию и инициировать обсуждение под постом.

Не стоит делать из этого конкурс – пользователи захотят не развлечься, а придумать и написать текст.

Для какого бизнеса подходит. Для любой сферы и любого бизнеса. Выбирайте фразы из вашей ниши и предлагайте людям поиграть.

Примеры. Телеграм-канал «Яндекс для предпринимателей» иногда играет в такую игру со своей аудиторией. Последний вариант игры начинался с фразы «Свой бизнес – это когда…» Пост собрал более 100 комментариев, в то время как в среднем их бывает 20–30.

Идея для поста. Продолжи с Т9
Можно даже привязать к этой игре целый пост, как у канала «Яндекс для предпринимателей» в Телеграме

Во ВКонтакте подобную игру запускают многие компании и даже некоммерческие группы. Возможно, это связано с простыми условиями и хорошим откликом у подписчиков. Например, недавно группа колледжа РМТ тоже провела игру. Количество комментариев под постом – более 40, под соседними постами – менее 10.

Идея для поста. Продолжи с Т9
Ничего сложного, но при этом привлекает активных подписчиков в комментарии

У нас есть и другие идеи для постов. Вот еще 3 в вашу копилку:

Также всегда можно обратиться к нашему боту «Геннадию». Он за секунды выдает по запросу случайные идеи для постов и сторис. Когда не знаете, о чем написать очередной пост, – это самое подходящее решение 😁

Идея для поста. Продолжи с Т9

©