Ученики, студенты и все заинтересованные лица могут присоединиться к участию в мероприятии. В рамках завершения Месяца кибербезопасности Госспецсвязи объявило о проведении урока на тему «Я. Безопасность. Киберпространство» в формате онлайн для участников из разных уголков страны, как сообщили организаторы.
Цель мероприятия — улучшение информированности молодежи в области кибербезопасности.
Урок запланирован на 31 октября и начнется в 13.00. Трансляция будет осуществляться на YouTube-каналах Госспецсвязи и «Медиацентра Украина-Укринформ».
В рамках урока участники смогут узнать:
- методы атак хакеров, включая российских, и то, как они могут вовлекать молодежь в свои действия (предупреждение – каждый может стать их целью!);
- способы защиты от киберугроз для себя и своих близких;
- как кибергигиена может обезопасить личные данные и средства;
- правила безопасного использования интернета.
Отметим, что Месяц кибербезопасности традиционно проходит в октябре в США, странах Европейского Союза и многих других странах мира, и Украина также поддерживает эту инициативу на протяжении нескольких лет. Основная задача этого месяца – привлечь внимание общественности к различным аспектам кибербезопасности и защиты в сети.
Сообщение появились сначала на .