Смартфон Xiaomi 13 Ultra может появиться раньше, чем считалось. Согласно свежим данным, флагман поступит в продажу уже в апреле, тогда как ранее были слухи о запуске в мае. 

Пока неясно, о каком запуске идёт речь: китайском или глобальном. Логично ожидать сначала старт продаж в Китае, а когда-то позже и в Европе. При этом ранее компания уже заявляла, что Xiaomi 13 Ultra, в отличие от Xiaomi 12S Ultra, выйдет на глобальный рынок. 



Однако в таком случае очень важным будет вопрос цены, ведь даже Xiaomi 13 Pro в Европе стартует с 1300 евро, что ранее было невероятно для компании.  

Что касается характеристик, сейчас аппарату приписывают экран Samsung E6 с разрешением 2K, Snapdragon 8 Gen 2, 90-ваттную зарядку, дюймовый датчик для основной камеры и два сенсора Sony IMX858 для телекамер.  

Информацией поделился инсайдер Wisdom Pikachu, который в прошлом году сообщил подробности о Redmi K60 и Xiaomi Pad 6, а недавно первым предоставил эксклюзивные подробности о новых смартфонах Redmi Note 13 и Xiaomi Civi 3.

©