Компания Skoda опубликовала изображения и видеоролики, нового поколения Skoda Superb, которое будет выпущено через несколько месяцев.

Уже известно, что в новом поколении нас ждут лифтбэк и универсал Skoda Superb, которые пока что показали за драпировкой на фоне всех моделей Superb прошлых поколений.



Производитель заявил, что новая Skoda Superb по устоявшейся традиции предложит технологические инновации и выдающийся дизайн. Также объявлено, что с 2001 года было произведено более 1 550 000 единиц всех современных поколений Superb.

Новое Skoda Superb четвертого поколения будет представлено этой осенью, спустя 90 лет после запуска первой модели линейки Superb, выпускавшейся в период с 1934 по 1949 годы. Спустя более 50 лет было выпущено первое поколение современной Skoda Superb. Следующая глава в истории линейки началась в 2008 году с появлением второго поколения Skoda Superb. Эта линейка впервые была дсотупна в двух версиях кузова с современными системами помощи водителю.

В 2015 году дебютировал третье современное поколение и первая серия Superb, построенная на модульной платформе MQB . В 2019 году модельный ряд был расширен за счет подключаемого гибридного варианта Superb iV.

Ранее Skoda подтвердила осеннюю презентацию Skoda Superb и Kodiaq следующего поколения и опубликовала первые тизеры новых моделей.

©