Ресурс MacRumors раздобыл муляжи всех четырёх смартфонов линейки iPhone 15. Такие «болванки» используются для того, чтобы производители чехлов заранее могли создавать свою продукцию. 

обложка видео источника

В целом эти муляжи подтверждают то, что мы и так уже давно знали: внешне новые iPhone 15 от соответствующих iPhone 14 отличаться будут минимально. Сохранятся те же размеры, те же формы, примерно та же толщина корпусов и модулей камер.  



При этом у новинок будут разъёмы USB-C вместо Lightning, у старших моделей якобы будут более узкие рамки вокруг экранов, а углы корпуса у задней крышки стали скруглёнными, что должно положительно сказаться на удобстве хвата. Слухи про титановые рамки у старших моделей посредством муляжей подтвердить, конечно, нельзя, как и информацию о перископном модуле у iPhone 15 Pro Max. 

Также нельзя подтвердить или опровергнуть слухи о наличии у младших iPhone 15 выреза Dynamic Island. Напомним, согласно свежим слухам, основная камера и экран у iPhone 15 Pro Max останутся такими же, как у текущей модели Apple.

©