В Сети опубликованы живые фото и технические подробности о смартфоне Oppo Find X6 Pro – он (вместе с Oppo Find X6 и планiетом Oppo Pad 2) официально дебютирует 21 марта.

Судя по всему, Find X6 и Find X6 Pro уже поступили в розничные магазины Китая. По крайней мере, опубликованные фото наводят на эту мысль. На картинках хорошо видно, насколько велик блок основной камеры. В нем три датчика. Основной – Sony IMX989 разрешением 50 Мп оптического формата 1 дюйм. Также будут еще два 50-мегапиксельных сенсора Sony – IMX890. Один будет соединяться со сверхширокоугольным объективом, другой – с телеобъективом, обеспечивающим 3-кратный оптический зум. На данный момент это самые качественные сенсоры Sony и одни из самых качественных в индустрии. Во фронтальной камере тоже будет использоваться далеко не самый простой и дешевый датчик – 32-мегапиксельный Sony IMX709.



Find X6 Pro также получит экран OLED с диагональю 6,8 дюйма, разрешением QHD+ и кадровой частотой 144 Гц. В основе аппаратной платформы будет SoC Snapdragon 8 Gen 2, соединенная с флеш-памятью UFS 4.0 и оперативной памятью LPDDR5X. Емкость аккумулятора составит 5000 мА·ч, мощность проводной зарядки – 100 Вт, беспроводной – 50 Вт.  

©