Cyberpunk 2077 RT Overdrive с эффектами на основе технологии трассировки пути действительно потребует очень производительный ПК. Но не обязательно с видеокартами GeForce RTX 40. 



В свежем интервью специалисты Nvidia и CD Project RED прямо заявили, что геймерам понадобится мощный компьютер. Правда, не привели никаких примеров. Но один из инженеров Nvidia заявил, что обязательно нужно иметь какую-то из современных карт линейки RTX 40.  

Однако, как оказалось, это скорее пожелание, а не требование. Обусловлено оно поддержкой этими картами DLSS 3, которая должна позволить ощутимо повысить производительность, которая существенно просядет после активации тех самых эффектов. Как мы знаем, DLSS 3 способна в разы повышать производительность. 

Однако технически Cyberpunk 2077 RT Overdrive не будет требовать новейшие карты Nvidia. Сама технология трассировки пути в этой игре будет независима от аппаратного обеспечения. То есть подойдут и более старые адаптеры Nvidia, и карты AMD. Правда, справятся ли они с такой нагрузкой, пока совершенно неясно.  

©