Тематический ресурс «Китайские автомобили» опубликовал подробности о характеристиках нового компактного кроссовера Livan X3 Pro для России.

По габаритам автомобиль находится в одном классе с Lada Xray и Lifan X50. Они составляют 4005 х 1760 х 1575 мм при колесной базе 2480 мм. Автомобиль оснащен 16-дюймовыми колесами, а его клиренс равен 185 мм.



Livan X3 Pro для России будет оснащен 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 103 л.с. и 142 Нм крутящего момента, а также вариатором. В нашу страну везут богато оснащенную версию. Автомобиль получил задние парктроники и камеру заднего вида, бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, систему круиз-контроля, кондиционер, передние сиденья с подогревом, мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем на передней панели и подключением Apple CarPlay и Android Auto.

Также в оснащение входят люк, видеорегистратор, зеркало заднего вида с автозатемнением, ABS, EBD, антипробуксовочная система с электронной стабилизацией, система экстренного торможения, система помощи при подъеме в гору, датчик давления в шинах и фронтальные подушки безопасности.

Известно, что на автомобиль полагается гарантия сроком 5 лет или 150 тыс. км пробега. Точные цены и все комплектации будут объявлены дополнительно. Но ранее сообщалось, что он будет одним из самых дешёвых в классе, поскольку в Китае он стоит от 590 тыс. рублей в пересчёте на наши деньги.

Также в этом году на российский рынок должны выйти другие модели Livan: седан S6 Pro и кроссовер X6 Pro.

©