Пока всё больше производителей смартфонов переходят на 50-мегапиксельные дюймовые датчики для своих флагманов, Samsung, похоже, может придерживаться другой стратегии ещё несколько лет. Согласно свежим данным, даже Galaxy S27 не получит дюймового датчика. 

Инсайдер Revegnus утверждает, что Galaxy S24 Ultra получит тот же 200-мегапиксельный сенсор ISOCELL HP2, что используется в Galaxy S23 Ultra. Модели Galaxy S25 и S26 Ultra получат новый датчик, который будет преемником HP2, но произведённым по более современному техпроцессу. То есть разрешение также сохранится. 



Galaxy S27 Ultra получит датчик неизвестного разрешения, но размер сенсора составит 1/1,12 дюйма. Да, это очень большой датчик, но всё же не дюймовый. И речь о смартфоне, который выйдет в 2027 году!  

Впрочем, нужно понимать, что до 2027 года ещё очень далеко, так что вовсе не факт, что эти планы у Samsung сохранятся, даже если сейчас информация о них верна. 

Напомним также, что сегодня тот же инсайдер сообщил, в каких регионах Samsung будет продавать Galaxy S24 на основе SoC Exynos

Информацией поделился в последнее время очень активный инсайдер Revegnus (@Tech_Reve), который ранее точно сообщил первые детали о новых платформах семейств Snapdragon 8 и Exynos.

©