До конца апреля Apple планирует анонсировать как минимум три продукта, включая 15-дюймовый MacBook Air, Mac Pro и новый цветовой вариант iPhone 14, пишет MacRumors.

15-дюймовый MacBook Air

Изображение: MacRumors

В феврале Apple начала производство панелей для нового 15,5-дюймового MacBook Air. Аналитик индустрии дисплеев Росс Янг ожидает, что новый MacBook Air будет представлен в начале апреля, но анонс и предварительные заказы могут состояться и раньше. Новинка станет самым большим в истории MacBook Air и будет оснащена ЖК-панелью, а также чипом M2.



Новый Mac Pro

Изображение: MacRumors

По уверениям Марка Гурмана из Bloomberg, новинка будет доступна с чипом M2 Ultra, что сделает её самым быстрым Mac в истории. Он ожидает, что новый Mac Pro будет иметь тот же дизайн, что и модель 2019 года, но в нём не будет оперативной памяти с возможностью обновления. Остаётся также вероятность, что новый Mac Pro будет анонсирован на WWDC 2023 в июне или позже в этом году.

Новый цвет iPhone

Изображение: MacRumors

Apple часто выпускает как минимум один новый цвет iPhone в марте или апреле. В этом году могут выйти модели iPhone 14 и iPhone 14 Plus в жёлтом цвете, о чём говорится в японском блоге Mac Otakara в соцсети Weibo. В последний раз Apple предлагала жёлтый цвет для iPhone 11 в 2019 году и iPhone XR в 2018 году.

©