Паблик Avtograd News сообщил о том, что АвтоВАЗ начал собирать Vesta NG с 16-клапанным 106-сильным мотором уже и для дилеров. Можно предположить, что на старте производства можно будет купить и такие авто, хотя в сравнении с 90-сильными их будет мало.



«10 мая на АвтоВАЗе были собраны первые 13 автомобилей Lada Vesta NG с 16-клапанным двигателем и мультимедийной системой Enjoy, предназначенные для продажи через дилерскую сеть. Ранее такие автомобили выпускались только для использования в корпоративном автопарке. Окрашены традиционно в белую эмаль», – пишет Avtograd News.

Так выглядит медиасистема Enjoy, она вписана в переднюю панель

Также инсайдеры поделились итогами второго дня производства Vesta NG: объем выпуска увеличился до более чем 450 авто в день.

«Второй день после простоя уже более продуктивен чем первый 10 мая. С трëх линий АвтоВАЗа 11 мая сошло 453 автомобиля Vesta NG за две смены. 626 автомобилей Granta за две смены и около трëхсот автомобилей семейства Niva за одну дневную смену. По сравнению со вчерашним днëм, прибавка в количестве выпущенных автомобилей налицо. Практически всë вошло в привычный график. Далее можно уже подсчëт не вести», – сообщают инсайдеры.

©