Арабская сеть Home Box с аналогами товаров IKEA может начать работать в России и открыть свой первый магазин в стране, пишет РИА Новости.

В Союзе торговых центров стран Ближнего Востока рассказали, что Home Box ведет переговоры с инвесторами и торговыми центрами России, которые уже выразили заинтересованность в открытии точек бренда.

Первый магазин может открыться в Москве до конца этого года.



Home Box хочет выйти в российские города-миллионники с перспективой открытия до 20 магазинов в ближайшие пять лет. Инвестиции в открытие одного магазина составят от 2,5 миллиона долларов. Поставлять товары планируется с фабрик Китая и стран Азии, в дальнейшем возможно строительство заводов на территории России.

Home Box основана в 2013 году в ОАЭ Landmark Group, одним из крупнейших конгломератов розничной торговли и гостиничного бизнеса на Ближнем Востоке, в Африке и Индии. Сеть включает 42 магазина в семи странах, в том числе 18 — в Саудовской Аравии, шесть в ОАЭ, два в Бахрейне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

Сообщение Арабская сеть Home Box с аналогами товаров IKEA ведет переговоры об открытии первого магазина в России появились сначала на RETAILER.ru.

©