Компания Apple взялась активно конкурировать с Samsung на её родном рынке. Причём купертинский гигант использует оружие своего конкурента. 

Фото: Reuters

Apple начала сотрудничать с популярной корейской группой NewJeans, которая исполняет музыку в стиле K-Pop. Это очень популярное направление в Южной Корее, и Samsung ранее не раз прибегала именно к такого рода сотрудничеству и коллаборациям. Достаточно вспомнить успех линейки, выпущенной совместно с BTS.   



Сейчас Apple открыла в одном из своих новых фирменных магазинов небольшую студию, где посетители могут послушать эксклюзивную пространственную аудиозапись популярной песни NewJeans OMG.  

Также можно отметить, что Apple активно открывает новые магазины в Сеуле. В этом году компания откроет уже шестой, и в таком случае в столице Южной Кореи фирменных магазинов Apple будет больше, чем в Токио, где популярность компании намного выше. 

Кроме того, после запуска Apple Pay в Южной Корее компания Samsung задумалась о запуске Samsung Pay на умных часах Galaxy Watch, так как, как бы это странно ни было, этот сервис на данных устройствах в Южной Корее по каким-то причинам не запущен.  

©