В новой бета-версии iOS 17.1, вышедшей вчера, инженеры Apple исправили баг, который мог привести к проявлению остаточного изображения на экранах iPhone.
Мы уже рассказывали, что с момента выхода серии iPhone 15 многие пользователи столкнулись с выгоранием дисплеев. Apple даже начала менять устройства на новые при обращениях в АСЦ и фирменные магазины, но теперь компания нашла корень проблемы. Судя по всему, баг был вызван неправильной калибровкой OLED-дисплеев.
Стоит отметить, что с подобной проблемой столкнулись не только пользователи iPhone 15, но и владельцы iPhone 13 Pro и iPhone 12 Pro.
Компания рекомендует всем, кто заметил «выгорание» на своих iPhone, дождаться прошивки iOS 17.1, которая выйдет на следующей неделе.
Читайте также:
- Дешевые видеокарты и GeForce RTX 3050 сравнили в 10 играх
- Samsung оказался на 80% быстрее суперфлагмана Galaxy S23 Ultra в графических задачах
- Lenovo выпустила недорогой 2K-монитор для геймеров
- В ближайшее время первые две части станут недоступны многим пользователям Mac
Источник: MacRumors