Двенадцать разработчиков со всего мира были отмечены на WWDC22 за выдающийся дизайн в области инклюзивности, удовольствия и веселья, взаимодействия, социального воздействия, визуальных эффектов и графики, а также инноваций. Победители были выбраны из 36 финалистов, каждый из которых продемонстрировал выдающиеся технические достижения. А мы посмотрим самые интересные кейсы.

Инклюзивность

Приложение: Procreate

Разработчик: Savage Interactive (Австралия)

Procreate — инструмент для художников и дизайнеров, который дает людям больше творческих возможностей, чем когда-либо, благодаря своему приложению для iPad. Новые функции, такие как фильтрация тремора и движения, встроенное меню вспомогательных прикосновений, звуковая обратная связь и настройки дальтонизма, в дополнение к поддержке VoiceOver, Dynamic Type и других, дают возможность большему числу художников творить, взаимодействовать и выражать себя.

Взаимодействие

Игра: A Musical Story

Разработчик: Glee-Cheese Studio (Франция)

Гармоничное сочетание песни, истории и художественного творчества, A Musical Story переосмысливает представление о том, какой может быть мобильная игра. Повествование игры разворачивается с богатым анимированным минимализмом, геймплей представляет собой новый взгляд на ритм-игры, а конечный результат иллюстрирует, как, казалось бы, несопоставимые элементы дизайна могут работать в идеальном согласии.



Инновации

Приложение: Odio

Разработчик: Volst (Нидерланды)

Аудиоприложение Odio обеспечивает реалистичные окружающие звуки — водопады, стремительные реки, электронные омыватели — еще более реалистичные благодаря пространственному аудио и отслеживанию положения головы. Звуковые ландшафты можно настраивать, управляя их сочетаниями с помощью кругового интерфейса, и каждый из них сопровождается футуристической текучей анимацией, которая разворачивается в идеальной синхронизации со звуком. Это действительно усиленный подход к аудиовизуальным впечатлениям.

Визуальные эффекты и графика

Игра: LEGO® Star Wars™: Castaways

Разработчик: Gameloft (Канада)

Castaways кинематографичена, наполнена визуальным эффектам и тактильным геймплеем. Созданные на давно заброшенной планете ландшафты и плавные анимации игры мгновенно погружают игроков в галактику действий, тайн и случайных танцевальных вечеринок. А с бесконечными настройками и персонажами, которых можно встретить, приключения продолжаются.

Читать далее

©