Новый смартфон получил однокристальную систему MediaTek Dimensity 7300 Energy

Компания Oppo анонсировала для европейского рынка смартфон Reno 16 FS, который занял место ниже моделей Reno 16, Reno 16 Pro и Reno 16F. Позже устройство может появиться в Индии под названием Reno 16c.

Смартфон оснащён 6,57-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2372 х 1080 пикселей, кадровой частотой 120 Гц, пиковой яркостью до 1400 кд/м2 и поддержкой 10-битной цветопередачи. В экран встроен оптический сканер отпечатков пальцев.

В основе устройства лежит однокристальная система MediaTek Dimensity 7300 Energy. Смартфон получил 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и флеш-память UFS 3.1 объёмом 512 ГБ, при этом поддерживается расширение памяти с помощью карт microSD. В качестве программной платформы используется ColorOS 16 на базе Android.

Фото Oppo/gizmochina

Основная камера включает 50-мегапиксельный датчик с оптической стабилизацией, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль и 50-мегапиксельный модуль с телеобъективом и OIS. Фронтальная камера имеет разрешение 50 Мп и автофокус. Основная и селфи-камеры способны записывать видео в формате 4K при 30 кадрах в секунду.

Аккумулятор ёмкостью 6500 мА•ч поддерживает быструю зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт. Также заявлены стереодинамики, Bluetooth 5.4, Wi-Fi 6, NFC, eSIM, защита от воды и пыли IP68, программируемая кнопка Snap Key AI и совместимость с фирменным аксессуаром Oppo Bubble.

В Европе Oppo Reno 16 FS с 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти оценён в 649 евро. Покупателям доступны два варианта оформления корпуса: Purple Black и Pop White.

©


Смотрите также/You may also like