8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера

Пользуетесь Дискордом и активно развиваете свой сервер, но не хватает рук на модерацию и раздачу ролей? Или просто хочется помощника для сервера, который неусыпно будет следить за речью участников и удалять нецензурные фразы?

Во всем этом помогут боты. Их можно использовать для расширения функционала приложения и всяких развлечений. В этой статье мы расскажем про конкретных интересных ботов и разберемся, как их установить и заставить работать.

Содержание:

Зачем нужны боты для Дискорда

Ботами сейчас никого не удивишь, их создают и используют, чтобы было проще выполнять однотипные и рутинные задачи в мессенджерах и соцсетях. Боты популярны не только в Дискорде, а также во ВКонтакте, Телеграме, Вайбере и много где еще.

Итак, вы решили, что пора запустить парочку полезных ботов для сервера Дискорда, но пока не знаете, с каких начать. Большинство ботов упростят работу с приложением, помогут сэкономить время и повысить эффективность управления сервером.

В Дискорде с помощью бота можно поприветствовать нового участника канала или удалить его, если он использует стоп-слова и нарушает правила канала.

А еще боты в Дискорде могут, например:

  • искать и воспроизводить музыку, собирая ее в плейлисты;
  • проводить голосования и опросы;
  • распределять роли;
  • модерировать серверы;
  • переводить текст;
  • удалять сообщения из чатов;
  • награждать активных пользователей и выдавать роли за достижение уровней.

Публиковать посты в Дискорде можно через сервис отложенного постинга SMMplanner. Готовите материалы, которые должны быть опубликованы в вашем сервере, добавляете картинки и все остальное, настраиваете даты и время публикаций. Готово. SMMplanner опубликует все посты вовремя и отправит уведомление. А если нужно – параллельно запостит и в других соцсетях и мессенджерах. По ссылке вы сможете активировать бесплатный доступ к полному функционалу на 2 недели. Почувствуйте себя свободным от рутинного постинга ?

Где найти ботов

Прежде чем мы расскажем о полезных ботах, важно сказать, где их найти. В интернете есть официальные бот-листы, откуда можно пригласить в свой сервер парочку ботов.

Вот некоторые из них:

Чтобы затащить помощника в свой сервер, нужно выбрать бота, нажать «invite» или «пригласить» и следовать нашей инструкции, которая будет в конце статьи. А пока остановимся на том, где найти и как выбрать ботов.

8 полезных ботов для Дискорда

Боты в Дискорде, как и в других соцсетях или на сайтах, – это небольшие программки, которые имитируют действия живого человека.

На сервере компании пригодятся боты, которые умеют, например:

  • общаться с другими пользователями;
  • защищать сервер от спама и нецензурной речи;
  • забирать и выдавать роли другим пользователям;
  • собирать статистику по каналу;
  • проводить розыгрыши и подводить результаты по ним.

Мы изучили существующих ботов и выбрали среди них полезных и работающих. Ниже – боты, которые стоят внимания.

Security Verification

Этот бот защищает сервер от атак спамеров, его можно отнести к лучшим ботам для Дискорда. Он временно или навсегда запрещает доступ к каналу ботам, рассылающим спам, фильтрует нежелательных пользователей и отправляет их в черный список.

Функции бота:

  • защита – настройка канала для верификации, защита от спама, модерация;
  • статистика – полная статистика сервера, пользователя, информация о канале, статистика верификации на сервере;
  • различные утилиты – игры, розыгрыши, найти участника по «id»;
  • взаимодействия – вы можете виртуально обнять, поцеловать, погладить покормить или ударить собеседника через этого бота.

Вызов помощи или команд-листа: «/help».

Читайте также: «Видео в Телеграме: как записать, отправить и удалить».

MEE6

Установив бесплатного бота для Дискорда MEE6, вы сможете создавать команды, которые будут отвечать за назначение и удаление ролей, отправку сообщений в канале, а также собственноручно создать веселую приветственную открытку, настроить оповещения о стримах и многое другое.

Функции бота:

  • настройка модерации – настройте безопасность и защитите свой сервер от спама с помощью автомодератора;
  • управление ролями – поощряйте активных пользователей сервиса ролями, когда они достигают нужного уровня;
  • настройка оповещений – оповестите друзей на сервере о своем стриме или о новой публикации;
  • создание собственных команд – эта функция позволит создавать команды для управления ролями, отправки сообщений и многого другого.

Вызов помощи или команд-листа: «!help».

Community Hubs

Полезный дискорд-бот в 2022 году для вашего сервера. С его помощью вы открываете участникам возможность создания собственного контента.

Добавьте этого робота, и он откроет вам функцию создания отдельных хабов прямо на сервере. Хабы – дополнительные каналы для общения участников сервера, где они смогут делиться своими постами, файлами и т. д.

Чтобы создать свой собственный хаб, используйте команду «!hub create».

Функции бота:

  • создание отдельных каналов.


Вызов помощи или команд-листа: «!hub help».

Pancake

В наш топ ботов для Дискорда входит Блинчик-бот. С его помощью пользователи получают возможность загружать и управлять музыкой, а также составлять плейлисты. Участники смогут пользоваться различными развлечениями, выбрав соответствующую команду. Этот бот отличается от большинства достаточно большим функционалом и легкостью в использовании.

Как можно пользоваться этим ботом в Дискорде:

  • управление музыкой – бот может воспроизводить музыку из Ютуба, Саундклаба и Твича.
  • модерация – отправляет в баны, удаляет сообщения и т. д.
  • информация – по запросу дает информацию о сервере, пользователе, позволяет настроить приветствие и прощание с участниками.
  • поиск в Гугле – набрав определенную команду, вы сможете найти нужную информацию.

Вызов помощи или команд-листа: «p!help».

Кстати, о комментариях. Мы тут недавно разбирались, как работать с ними в Телеграме – «Комментарии в Телеграме: как их включить, настроить или отключить».

Easy Poll

Бот для создания голосований. Дайте ему команду, и он проведет голосование с 20 вариантами ответов, которые, конечно же, придется настраивать вам.

Функции бота:

  • создает голосования – если вам нужно провести опрос или голосование на сервере, введите команду;
  • создает опросы с ограничением по времени – вы получите результаты по окончании установленного времени.

Вызов команд-листа: «/help».

Lacuna

В список наших крутых ботов для Дискорда входит и этот многофункциональный бот. Он расширяет функционал вашего сервера, у него понятный интерфейс на русском языке.

Функции бота:

  • Модерирование – защитит ваш сервер от спамеров и прочих нарушителей порядка. Фиксирует действия пользователей и создает журнал, чтобы вам было проще следить за модерированием и наказанием провинившихся. Система репостов позволяет участникам сервера отправлять жалобы на рассмотрение вам или модераторам сервера.
  • Оповещения и подписки – добавьте канал Twitch и YouTube и получайте оповещения о выходе видео или о прямой трансляции.
  • Уровни и награды – чем активнее участники сервера, тем выше у них опыт, а бот проследит, чтобы они получили свои награды.
  • Временные голосовые каналы – создавайте временные голосовые каналы для пользователей с помощью Лакуны. Если канал остается пустым, он автоматически удаляется. Можно делегировать права редактировать некоторые параметры в канале.

Вызов помощи или команд-листа: «/help».

RitaBot Translator

Обратите внимание на этот популярный и востребованный бот-переводчик для Дискорда, главным преимуществом которого считается поддержка более 50 языков.

Этот бот для сообщений в Дискорде автоматически переводит любые новые сообщения в канале и пересылает их вам. Администраторы могут настроить переадресацию на другие каналы или пользователей на сервере.

Подойдет для крупных компаний, которые тесно связаны с иностранными пользователями.

Функции бота:

  • перевод сообщений – при переводе Rita использует Google Cloud Translate API, один из самых точных API-интерфейсов перевода;
  • определение языка – автоматически определяет язык и переводит на тот, который вы ей указали.

Вызов помощи или команд-листа: «!tr help commands».

Carl Bot

Бот, предназначенный для администрирования сервера, практически не имеет развлекательных команд. Carl Bot выполняет роль администратора и назначает роли пользователям сервера, которые только вошли на него. Распределяет отличившихся пользователей в черный или белый список. С его помощью можно забанить спамеров и удалить оставленные ими сообщения.

Функции бота:

  • Определяет и устанавливает роли – раздает роли всем участникам сервера. Пригодится серверам с большим количеством пользователей.
  • Модерирует сервер – вы устанавливаете правила через бота, он модерирует и наказывает нарушителей, удаляет их сообщения. Также он удаляет сообщения с ненормативной лексикой.
  • Создает голосования – вы можете проводить с помощью этого бота опросы в конкретных каналах.

Вызов помощи или команд-листа: «!help+1».

Мы много знаем о ботах. У нас есть статья о 34 полезных ботах для Телеграма, которые можно добавить в свой канал и упростить свою работу с каналами в мессенджере.

Как добавить и включить бота в Дискорде

Добавить бота на сервер несложно, главное – найти и определиться с выбором бота, а дальше действовать по инструкции.

Как установить бота в Дискорде

Мы покажем, как установить бота с помощью ПК, на примере Security Verification, которого мы взяли из Листа Ботов Дискорда. Чтобы установить бота из списка, нажмите «Пригласить» или «Invite», если устанавливаете с англоязычного сайта.

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера
Кликните, чтобы пригласить бота на сервер

В открывшемся окне введите логин и пароль от вашей учетной записи в Дискорде. Либо, не вводя данные, нажмите «Вход», и система откроет вам в полноэкранном окне возможность войти с помощью QR-кода.

Чтобы войти по QR-коду, зайдите в мобильное приложение, на нижней панели инструментов нажмите на иконку Дискорда, которая находится справа.

Затем пролистайте вниз и выберите «Сканировать QR-код». Далее наведите камеру на экран вашего компьютера и отсканируйте QR-код.

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера
Окно ввода данных учетной записи

И вот вы вошли в Дискорд. Далее выберите сервер, в который вы хотите установить бота. Чтобы предоставить ему доступ к вашему профилю, нажмите «Продолжить».

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера
Бот хочет получить доступ к учетной записи

Выберите, какие права вы предоставите боту на сервере. Снимите или поставьте галочку, а затем пролистайте вниз.

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера
Предоставление прав боту

Если вы согласны с функциями и правами робота на сервере – нажмите «Авторизовать».

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера
Жмите авторизовать бота

Бот еще раз попросит доступ к вашему профилю, но перед этим боту нужно доказать, что вы не являетесь ботом. Забавно, правда? :–) Для этого нужно поставить галочку напротив надписи «Я человек».

Помните, как было в сказках? Чтобы пройти к горе, герою по пути нужно было ответить на вопрос великана. Если герой не отвечал правильно, страж не пропускал его, а того хуже – съедал.

Так и тут, пользователей периодически задерживает КАПЧА, заставляя проходить еще один шаг и доказывать, что вы не робот. Спасибо, хоть не съедает при неправильном ответе.

Если повезет, вы проскочите, а если нет – пройдите тест по предложенной инструкции. Например, вам придется выбрать все трамваи среди троллейбусов или найти кабачок среди баклажан. Я вам скажу, не каждому это под силу :–)

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера
Докажи боту, что ты человек

Нам повезло, и мы проскочили без теста. Это окно можно закрыть и перейти в сам Дискорд для настройки бота.

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера
Мы установили бота, теперь пора его настроить

Как настроить бота в Дискорде

Перейдем к настройке бота. Найдем его на сервере и дадим ему команду, чтобы понять, на что он способен.

После установки бота в чате сервера, на который вы его установили, появится сообщение о том, что бот присоединился к вашему серверу.

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера
Бот на сервере

Чтобы вызвать список команд, введите «/help» в строке или скопируйте из сообщения от бота и вставьте.

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера
Ввод команды «/help»

Бот отреагирует на запрос ответом со списком команд, которые умеет выполнять. Как использовать бота в Дискорде – выбрать нужную команду и смотреть, как бот ее выполняет.

8 крутых официальных ботов Дискорда для вашего сервера
Список команд бота Security Verification

В заключение

Ботов для Дискорда можно устанавливать из разных каталогов, но использовать лучше только официальные, остальные могут не сработать или принести вред вашему серверу.

Принцип установки везде один и тот же, поэтому смело пользуйтесь нашим примером. А если вдруг решите устанавливать бота из бот-листа на английском языке – не пугайтесь, воспользуйтесь переводчиком, чтобы перевести описание бота.

Если бот вам подходит, нажмите «invite».

Пусть боты модерируют сообщения, а посты в Дискорде публикуются через SMMplanner – вы в это время сможете заняться более важными делами. Заставьте алгоритмы работать за вас. Удачи!



©