1Предлагаем вам подборку из 5 креативных идей дизайна и освещения, которые стали настоящим трендом в реализации событий и которые стоит взять на заметку.

Монохром

1

Топ открывает по праву лидер – монохромный декор. Этот вариант может быть бюджетным, но очень эффектным – яркие предметы в одной цветовой гамме выглядят стильно и оживляют любое пространство.

Пример – украшение столов для благотворительного события Chromatics Athletic Night в пользу фонда YMCA of Greater Toronto. Монохроматический декор состоял из баскетбольных мячей, гантелей, миниатюрных лодок и других детских игрушек ярко-зеленого цвета.

Вызов гравитации и повторение – мать учения

2



На втором месте сразу 2 тренда – декор «парящий в воздухе» и повторяющийся декор из множества одинаковых предметов. Декор, который заставляет задуматься о том, на чем же он, собственно, держится всегда привлекает внимание, а повторение – интересный феномен: вы можете взять самую обычную вещь, но размноженная Х100 она будет смотреться эффектно и стильно.

Так нью-йоркский дизайнер Дэвид Старк из David Stark Design поставил перед собой задачу переосмыслить типичный для пасхального стола образ. Вместо пастельных кроликов и вычурных плетеных корзин дизайнер назвал вдохновился работами художника Constantin Brâncuși. Бросающий вызов гравитации декор стола удивил гостей высокими композициями из зелено-синих пасхальных яиц.

Космический декор

3

Один из оригинальных примеров – надувные светящиеся планеты, которые подвесила к потолку компания Innovation Lighting из Бернабея, чтобы воплотить в жизнь тему «космической одиссеи». Необычный элемент дизайна был создан в сотрудничестве с агентством Bluegreen Productions и выглядел очень эффектно.

Пол и потолок из живых цветов

4

Тренд с декором живыми цветами продолжает укрепляться, теперь венцом флористики считается использование их не только для декора потолка, но и пола. Сочетание нависающего потолка из цветов над цветочным полом в тон смотрится действительно шикарно.

Например, чтобы создать эту цветочную фантазию клиентов, команда Sara Renee Events объединилась с дизайнерской компанией Cerka Creative. Гостей частного события окружал декор из 450 000 розовых цветов, хрустальные люстры и посуда цвета розового золота.

Кинетическое освещение

5

Мы привыкли видеть кинетический свет как элемент масштабного высокотехнологичного светового шоу, но посмотрите как он лаконичен и хорош как элемент декора. К тому же, креативное освещение затем может стать оригинальным аккомпанементом и настоящей фишкой музыкальной программы.

Для грандиозного мероприятия в рамках Faena Forum в Майами компания Levy NYC Design & Production создала над танцполом эту световую инсталляцию и кинетическое световое шоу под музыку Earth, Wind & Fire в исполнении Coleman Music.

По материалам bizbash.com

©