Новая интерактивная 3D-реконструкция Древнего Рима дает зрителям возможность практически перенестись в прошлое и исследовать столицу Римской империи в ее расцвете.
Виртуальная версия города десятилетиями
Идея воссоздать Древний Рим появилась у него в 1974 году, когда он был стипендиатом Римской премии в области классики в Американской академии в Риме. Во время учебы Фришер посетил Музей римской цивилизации и увидел физическую модель древнего Рима. Он решил, что сам может сделать улучшенную компьютеризированную версию.

В течение нескольких десятилетий Фришер работал с командой археологов и историков, чтобы убедиться, что его реплика была точной. Также он работал с инженерами, которые сканировали оригинальную музейную модель, которая послужила фундаментом для цифрового города, который находится в масштабе от 1 до 25.
Город можно рассмотреть как с высоты птичьего полета, так и с наземной перспективы. На кадрах видны многочисленные исторические памятники, включая Колизей, Пантеон, Ланоны Каракаллы и Римский форум. Художники показали, как они выглядели перед тем, как началось падение Западной Римской империи.

По оценке, в период расцвета население Рима составляло миллион человек, что сделало его одним из самых густонаселых городов Европы. Считается, что в городе было примерно 7 000 зданий.
Реконструкция версии 4.0 в
Читать далее
Изображение на обложке: 2023 Flyover Zone, Inc. All rights reserved
The post
[yuzo id=820442 ]