Делюсь с вами рядом сервисов, которые повышают эффективность работы дизайнера при создании визуального стиля проекта и не только:

1. fontjoy.com — помогает подобрать комбинацию шрифтов. Сервис умеет находить похожие шрифты, но с отличиями по ключевым признакам (наклонность, засечки, вес).

2. canva.com/colors/color-palette-generator— помогает на основе загруженной фотографии сгенерировать цветовую палитру. Удобно, когда вы подобрали фото, которое идеально соответствует желаемому визуальному стилю.



3. chat.openai.com— помогает проделать половину практически любой работы, например, найти кириллические шрифты в современном стиле или подобрать цветовую палитру для сервиса в нужной вам сфере.

P.S. Мы с вами уже несколько раз затрагивали тему ИИ в дизайне. ChatGPT, Notion AI уже сегодня отлично формулируют текстовые ответы. Но не за горами и следующий шаг — генерация макетов по словесному описанию и перевод их для редактирования в Figma. И такой продукт уже на подходе — usegalileo.ai.

Будущее дизайна — уже настоящее. Просто не все это еще осознали.

Подписаться:
Telegram, Instagram


3+1 сервиса для дизайнера будущего was originally published in Дизайн-кабак on Medium, where people are continuing the conversation by highlighting and responding to this story.

©