Вместе с кроссовером Haval Thunder Dragon (Haval Xiaolong) в Китае стартовали продажи его «старшего брата» — Haval Thunder Dragon Max (Haval Xiaolong Max). Слово Max в данном случае означает и увеличенные габариты, и повышенную мощность, и большее количество дисплеев в салоне.

Внешне Haval Thunder Dragon Max похож на «младшего брата», но есть отличия: фары имеют немного другую форму, присутствует безрамочная решетка радиатора, спойлер на крышке багажника более крупный, а конечную часть выхлопной системы тут никто не прячет.



Габариты Haval Thunder Dragon Max составляют 4771 х 1895 х 1725 мм, колесная база – 2800 мм. В салоне обращают на себя внимание три экрана с диагональю 12,3 дюйма: один – перед водителем, второй установлен по центру передней панели и используется в составе медиасистемы, а третий – для развлечений переднего пассажира. В аппаратной платформе информационно-развлекательной системы используется SoC Qualcomm Snapdragon 8155.

Силовая установка Haval Thunder Dragon Max представлена ДВС объемом 1,5 л и двумя электромоторами, суммарная мощность – 279 л.с. Координирует работу моторов 2-ступенчатая трансмиссия DHT. Емкость тяговой аккумуляторной батареи не сообщается, но указан запас хода на чистом электричестве – 105 км.

У Haval Thunder Dragon Max три версии. Стоимость базовой – 23 тыс. долларов, топовой – 25,9 тыс. долларов.

©