Chery опубликовала официальные изображения седана Arrizo 8 GT. Ранее этот автомобиль уже фигурировал на шпионских снимках и на картинках китайского Минпрома, но впервые его показали на таких качественных картинках.

Как отмечает ресурс «Китайские автомобили», но официальных изображениях показан Arrizo 8 GT со спортивным вариантом радиаторной решетки (с крупными ячейками). Интересно, что такая же радиаторная решетка будет и у российского Arrizo 8 – он уже демонстрировался ранее в Москве.



Отличительная особенность «заряженного» Arrizo 8 сзади – четыре патрубка выхлопной системы. Увы, на официальных картинках эта особенность не показана, но ее хорошо видно на фотографии, сделанной «шпионами».

Если у российского Arrizo 8 под капотом 1,6-литровый турбомотор, то китайский Arrizo 8 GT получит мотор от Chery Tiggo 8 Pro Max – турбированный 2,0-литровый мощностью 254 л.с. Ожидается, что на разгон до 100 км/ч у седана с таким двигателем будет уходить около 6 с. Работать мотор будет в паре с 7-ступенчатым «роботом».

Пока непонятно, доберется ли Arrizo 8 GT до России. Что же касается обычного Arrizo 8, то его продажи в нашей стране должны начаться в конце лета.

©