Команда Яндекса объявила о выпуске новой версии фирменного браузера для организаций. Как отмечают разработчики, расширенная версия «Яндекс Браузера» для организаций повышает уровень безопасности данных, исключает отправку статистики использования за пределы компании, открывает доступ к приоритетной технической поддержке и делает работу системных администраторов удобнее.

Иллюстрация: Яндекс

Эта версия предназначена только для бизнес-пользователей и не ориентирована на обычных пользователей. Она продвигается Яндексом под слоганом «Защита, поддержка и удобство». 



Иллюстрация: Яндекс

В расширенную версию «Яндекс Браузера» для бизнеса разработчики внедрили защиту от трекеров, которая  призвана усложнить киберпреступникам направленные атаки на отдельных сотрудников для получения доступа ко внутренним данным всего предприятия.

Иллюстрация: Яндекс

Кроме того, расширенная версия позволяет получать ответы при обращении в службу поддержки в течение часа. Для решения особенно сложных вопросов можно запросить групповой звонок с участием разработчиков, инженеров и тестировщиков Яндекса.

Иллюстрация: Яндекс

Также в браузере впервые появился личный кабинет для администраторов. В нём можно общаться с поддержкой, следить за журналом изменений и быстро возвращаться к предыдущим сборкам. Здесь находится панель настройки корпоративных ресурсов, а со временем личный кабинет превратится в единый центр управления всеми браузерами компании.

Чтобы получить расширенную версию «Яндекс Браузера» необходимо ставить заявку на странице браузера. Стоимость составляет 1500 рублей за лицензию на год. 

 

©