«Яндекс Музыка» запустила радиостанцию панк-рока «„Король и Шут” и панки», в которой можно услышать песни «Короля и Шута» и схожих по духу исполнителей и коллективов — Sex Pistols, The Doors, Iggy Pop, Madness и других, об этом «Коду Дурова» заявили в пресс-службе сервиса.

Для каждого слушателя сервис формирует свой особенный поток — учитывающий уникальные предпочтения. В сервисе также изучили наиболее полюбившиеся пользователям песни группы и создали карты с персонажами — с Лесником, Ведьмой, Конюхом и другими. Уникальные иллюстрации героев нарисованы одним из лидеров группы Андреем Князевым.



Также в сервисе появились культовые клипы группы, качество которых было улучшено с помощью двух нейросетей, которые повысили разрешение видео и убрали помехи из-за сжатия.

Одновременно с обновлением приложения Яндекс представил специальную экспозицию на выставке «Панк-культура. Король и Шут», которая 2 марта открылась в Центре современного искусства «Винзавод». Она представляет из себя пространство, стилизованное под аутентичный виниловый магазин, в котором собрана коллекция культовых панк-альбомов.

©