vVenues

На российский event-рынок выходит новая европейская платформа для гибридной и виртуальной коммуникации – vVenues. Решение родом из Швеции продолжает традицию знаменитых скандинавских брендов по части простоты применения и функциональной эстетичности – vVenues построен на готовых шаблонах, с помощью которых можно создать ивент в пару кликов.

Для гибридной коммуникации это настоящий прорыв – детализированная графика настолько высокого разрешения, что приближает онлайн взаимодействие между участниками к реальному, а работа с готовыми шаблонами позволяет организатору самостоятельно настроить платформу для реализации событий любых масштабов – от камерных конференций до большого виртуального конгресса с партнерскими выставками. Внушительный игровой и маркетинговый функционал , а также возможность полностью “пересобрать” решение под себя – то что нас впечатлило в этой платформе.

vVenues уже используется такими глобальными брендами как Dell, Eriksson, Salesforce, Nasdaq, Volvo, Microsoft, Intel, Mary Kay, Oriflame, Spotify в их внутренней и внешней коммуникации, а теперь и в России стали доступны возможности платформы.

Мы попросили директора по развитию vVenues в России Анастасию Лоди рассказать подробнее о том, как создавалась платформа и какой функционал может быть интересен организаторам из России.

Anastasia Lodi

Наше решение берет свое начало в Швеции из более чем 20-летнего опыта создания физических мероприятий. Исторически мы всегда были сторонниками добавления стрима к живым мероприятиям, даже до пандемии, но в прошлом это было чрезвычайно дорого для клиентов, плюс технологии в то время не были стабильными. COVID-19 заставил нас быстро адаптироваться и разработать собственное программное решение, на которое за период локдауна мы перевели своих локальных и глобальных клиентов, реализовав более 400 виртуальных ивентов и зарегистрировав около 500 000 онлайн участников.

Опыт оказался успешным – 84% зарегистрировавшихся у нас пользователей приравнивают vVenues к опыту реальной коммуникации и 95% считают, что решение превзошло их ожидания по графической передаче, интерактиву и взаимодействию между участниками.



Ниже описание возможностей платформы для организаторов мероприятий в России:

Готовые шаблоны

Используя vVenues для создания гибридного мероприятия, event-агентству не нужна никакая специальная экспертиза, программный ресурс или разработка – административная панель сделана так, чтобы агентства могли самостоятельно собирать нужный формат в необходимой бренд тональности.

Платформа построена на шаблонах, которые позволяют собрать мероприятие за несколько часов.

Топовая графика

В платформу загружены сотни различных графических изображений пространств, которые могут стать местом вашего мероприятия — от знаменитых и исторических объектов до фантазийных миров и живой природы.

Пользователи отмечают, что топовое качество графики в vVenues позволяет приравнять опыт посещения события на платформе к опыту реальной коммуникации.

Помимо графики пространств, система предлагает логику организации и посещения конференц-залов, лобби, экспо-центра. Будучи участником, например, вы можете сортировать экспо-пространства, находить нужные вам выставочные объекты и вступать в прямой контакт с их представителями.

Кастомизация

При необходимости шаблоны могут частично или полностью трансформироваться в уникальный дизайн и функционал.

Собственными усилиями агентства можно частично или полностью пересобрать решение и кастомизировать вебдизайн, который будет отвечать всем индивидуальным запросам клиента. Графику в системе можно частично перерабатывать на уровне цветов, изображений и другой бренд идентичности или просто полностью поменять на собственные 3Д файлы. 

Интерактив

  • Расширенный сетевой поиск – все участники мероприятия могут находить, фильтровать и вступать в контакт друг с другом индивидуально и в группах;
  • мэтчмейкинг на базе искусственного интеллекта – на базе информации полученной при регистрации и входе в ивент, система подбирает подходящие по интересам (или запросу клиента) профили и предлагает им вступить в контакт;
  • многопоточные сессии – параллельное вещание может происходить с любого дивайса, из студии, или с плеера;
  • интерактивные выставочные залы – залы, в которых выставочные решения поддерживаются вещательными – то есть помимо демонстрации продукта, можно и общаться с посетителями стенда;
  • общие и приватные чаты, рейтинги и опросы;
  • большой игровой функционал: стимулирующие, расслабляющие, командные, индивидуальные – для каждого ивента клиент может выбрать из каталога вариант игры, которая подходит именно для этого ивента.

Посетители онлайн-мероприятий самостоятельно возвращаются на платформу в течение первой недели после реализации, чтобы пересмотреть видео контент, презентации, или забрать призы после розыгрыша – это существенно расширяет охваты и цикл жизни мероприятия.

Умные функции и Аналитика

Одним из главных преимуществ vVenues для заказчика является детализированная аналитика. Все интеракции между участниками, спикерами и спонсорами отслеживаются и регистрируются для каждого ивента в режиме реального времени. Организатор и во время и после ивента знает точно, сколько человек находятся онлайн, как они взаимодействуют друг с другом и с внедренным контентом (просмотры видео, клики на ссылки, количество скачиваний документов, общение в чате). Для пост-отчетов клиент может самостоятельно настраивать ключевые показатели эффективности – количество и демография посетителей, их поведение, взаимодействия и многое другое. Результаты собираются в пользовательские отчеты, которые легко интегрируются в базы данных.

Безопасность

vVenues имеет высокий уровень безопасности с различными уровнями авторизации, двухфакторной авторизацией и SSO протоколом (технология, при использовании которой пользователь переходит из одного раздела портала в другой, либо из одной системы в другую, не связанную с первой системой, без повторной аутентификации). Компания соблюдает международные и российские нормы обработки и хранения пользовательских данных.

Хотим мы этого или нет, коронавирус продолжит влиять на живые события. Государственные организации и крупные корпорации объявляют об отсрочке возвращения к офисной работе, крупномасштабные корпоративные встречи, скорее всего, тоже задержатся с возвращением. Мы считаем, что количество региональных и местных деловых событий будет продолжать расти, как раз за счет использования гибридных технологий, что сократит разрыв между крупными и средними мероприятиями. В целом я рада видеть, что отрасль продолжает развиваться и приспосабливаться, находя новые способы проявлять творческий подход в реализации мероприятий.

Виртуальный и гибридный ивент дает возможность не просто снова устраивать мероприятия, это возможность устраивать мегасобытия с амбициозными замыслами и детализированной аналитикой, в которых аудитория активно задействована, несмотря на расстояния и часовые пояса – в этом помогает наша платформа.

Для нас работа с организаторами заключена на принципах эффективного партнерства – основная часть производственного цикла мероприятия (разработка творческой концепции, контент, визуалы, ведение проекта, реализация и работа со спонсорами) остается на стороне агентства, преумножаясь платформой качественно и количественно.

Подробнее обо всех возможностях платформы для ваших событий и увидеть ее в действии можно присоединившись к живому демо на этой неделе.

©