WhatsApp добавил Call Links — новую функцию, которая позволит ещё проще начать групповой звонок или присоединиться к нему.

Неофициально эту функцию анонсировали почти месяц назад. По данным Android Police, отныне пользователи могут создавать ссылки для видео- и голосовых звонков во вкладке «Звонки». Соответствующая кнопка начнёт появляться у пользователей в ближайшее время.



Ссылки на звонки можно отправлять в чатах или в любом другом приложении. При нажатии на ссылку отобразится меню, в котором можно либо отказаться от принятия участия в звонке, либо же присоединиться к нему.

Участники отображаются в единой панели с настройкой микрофона, Bluetooth и кнопкой завершения вызова. В целом, нововведение очень сильно похоже на то, как Google Meet, Zoom и другие позволяют создавать конференц-звонки для участников, пишет 9to5Google.

Но пока неизвестно, есть ли ограничение на продолжительность звонка, как у этих программ. Зато лимит групповых звонков в WhatsApp был увеличен — теперь в видеоконференции могут участвовать до 32 пользователей одновременно. Ранее этот показатель составлял всего восемь человек.

©