Чтобы получить больше трафика и конверсий из поисковых систем, недостаточно хорошо оптимизированного сайта, ведь в топ-10 за внимание пользователя борются заметные колдунщики, быстрые ответы, ресурсы-агрегаторы, а в Яндексе еще и рекламные блоки. Для увеличения прибыли нужно подключать инструменты продвижения, которые обеспечат приток целевых посетителей и улучшат ранжирование сайта в поиске.

В этом кейсе делимся результатами подключения услуги «SEO с гарантией» для сайта компании, которая занимается ремонтом оргтехники и заправкой картриджей.

Результат: вывели все целевые запросы в топ Яндекса, увеличили посещаемость и конверсии

Вот сводные показатели проекта с момента старта продвижения 17 августа 2022 года:

Метрики Значения
17.08.2022 14.03.2023
Видимость в поиске (Яндекс + Google) 29% 79%
Видимость в Яндексе 23% 100%
Видимость в Google 37% 47%
Ключевых слов в топ-10 Яндекса 0 из 10 10 из 10
Ключевых слов в топ-10 Google 0 из 10 5 из 10

С ростом видимости сайта по ключевым словам увеличились и переходы на страницу услуги. Возьмем для сравнения данные за месяц до начала продвижения и данные за февраль-март 2023 года:

Период Переходы на целевую страницу из поисковых систем
16.07.2022 — 16.08.2022 215
14.02.2023 — 14.03.2023 687

Динамика роста видимости наглядно видна на графике в разделе «Управление SEO» интерфейса PromoPult:

Динамика видимости по запросам в Яндексе и Google в интерфейсе PromoPultДинамика видимости по запросам в Яндексе и Google в интерфейсе PromoPult

Лучшие результаты по запросам в топ-10 — в выдаче Яндекса:

Динамика видимости по запросам в Яндексе интерфейсе PromoPultДинамика видимости по запросам в Яндексе интерфейсе PromoPult

Заметный рост посещаемости наблюдаем уже через полтора месяца после начала продвижения, в начале октября 2022:

Динамика видимости по запросам в Яндексе с начала продвижения по 31.10.22Динамика видимости по запросам в Яндексе с начала продвижения по 31.10.22

В таблице показан рост позиций по целевым ключевым запросам в десктопной и мобильной выдаче поисковых систем с начала продвижения:

Позиции сайта по ключевым словам на 14.03.23 по сравнению с 17.08.22Позиции сайта по ключевым словам на 14.03.23 по сравнению с 17.08.22

Есть также данные по росту конверсий — количеству отправленных форм заявок на заправку картриджей. Для сравнения взяли предыдущий аналогичный по продолжительности период.

Рост — более чем в два раза:

Период Кол-во конверсий
10.01.22 — 16.08.22 427
17.08.22 — 14.03.23 876

Расскажем подробнее о проекте и о специфике услуги «SEO с гарантией».

Информация о проекте

Сайт принадлежит компании по ремонту оргтехники в Воронеже. Самая маржинальная услуга — заправка картриджей для принтеров. Также есть раздел, в котором можно подобрать и купить новый картридж для своей модели принтера.

На сайте можно заказать срочную заправку картриджа в течение 3-х часов, также есть калькулятор для расчета стоимости заправки:

Увеличили конверсии из поиска вдвое и переходы больше чем в 3 раза [кейс PromoPult]



Перед компанией стояла задача нарастить трафик и заявки из органического поиска по запросам, связанным с услугой заправки картриджей. Для этого в августе 2022 года решили подключить «SEO с гарантией» в PromoPult.

Как работает SEO с гарантией в PromoPult

Услуга «SEO с гарантией» основана на технологии внешней оптимизации — продвижении ссылками с PBN-сетей. Она позволяет за 30-40 дней увеличить видимость продвигаемого ресурса в поиске Яндекса и Google. Для продвижения используются ссылки с собственных сетей сайтов PromoPult схожей тематики, которые объединены ссылками друг на друга. Подробнее о технологии можно прочитать здесь.

Видимость сайта — это процент продвигаемых слов в топ-10 поисковых систем с учетом их долей трафика в Рунете.

Как рассчитывается видимость сайта: 

(% слов в топ-10 Яндекс × доля трафика Яндекс) + (% слов в топ-10 Google × доля трафика Google) + (% слов в топ-10 Mail.ru × доля трафика Mail.ru)

При расчёте учитываются выбранные регионы продвижения и типы поиска (web-поиск, мобильный поиск или оба).

PromoPult предоставляет финансовую гарантию результата. Если позиции в поиске не улучшатся в течение 40 дней с момента начала продвижения, возвращаются деньги за первый месяц работ. Подробнее об условиях предоставления гарантии можно прочитать тут.

Почему стоит подключить SEO с гарантией

  • Позиции сайта в Яндексе и Google вырастут через 30-40 дней, первые результаты, как правило, видны уже после 2-3 недель продвижения.
  • Увеличится трафик из органического поиска, который обеспечит стабильный поток заявок без постоянных вложений в рекламу.
  • Вырастет узнаваемость бренда и лояльная аудитория.

Важные условия для подключения:

  • на сайте нет грубых технических ошибок;
  • на всех продвигаемых страницах есть контент (прежде всего, тексты);
  • география продвижения — только внутри России;
  • количество ключевых слов для продвижения больше 10 и меньше 200;
  • минимальный бюджет для продвижения сайта в месяц — 8000 рублей.

Как подключить SEO с гарантией

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь в PromoPult и выберите инструмент «Поисковое продвижение SEO»:

Увеличили конверсии из поиска вдвое и переходы больше чем в 3 раза [кейс PromoPult]

Далее — «Продвижение PBN ссылками»:

Увеличили конверсии из поиска вдвое и переходы больше чем в 3 раза [кейс PromoPult]

Заполните основные сведения о проекте — адрес сайта, название (чтобы легче было идентифицировать его в списке проектов), регион продвижения:

Увеличили конверсии из поиска вдвое и переходы больше чем в 3 раза [кейс PromoPult]

Для отслеживания конверсий по целям в блоке «Профессиональные настройки» подключите счетчик Яндекс.Метрики или Google Аналитики. При выборе продвижения PBN ссылками в источниках ссылок вы увидите «PBN»:

Увеличили конверсии из поиска вдвое и переходы больше чем в 3 раза [кейс PromoPult]

После этого можно нажимать на кнопку «Создать проект». Далее система автоматически подберет ключевые слова — те, по которым сайт уже находится в топе или близко к нему, ключи на основе контента страниц сайта, фразы конкурентов и запросы, по которым зафиксировали переходы счетчики статистики (если вы предоставили к ним доступ):

Увеличили конверсии из поиска вдвое и переходы больше чем в 3 раза [кейс PromoPult]

Из предложенных слов нужно выбрать те, по которым вы хотите продвигаться, а также целевые страницы, куда будут приходить посетители из поиска. Далее система порекомендует бюджет, достаточный для продвижения. Минимальная сумма в месяц — 8000 рублей.

После запуска проект отправится на модерацию, о результатах которой вас уведомят по почте.

Важно: для запуска и отправки проекта на модерацию на балансе аккаунта должны быть средства, необходимые на месяц продвижения проекта. После запуска проекта мы заблокируем средства на месяц продвижения. Если модерация не будет пройдена, деньги вернутся на баланс, если модерация будет успешно пройдена — средства будут использованы на закупку ссылок на 30 дней.

Если времени на настройку проекта нет, вам бесплатно поможет специалист PromoPult, достаточно поставить галочку на начальном этапе и пополнить баланс на сумму от 3000 рублей:

Увеличили конверсии из поиска вдвое и переходы больше чем в 3 раза [кейс PromoPult]

С вами свяжется менеджер, обсудит детали проекта и бесплатно настроит его в течение трех рабочих дней.

Как увеличить видимость и трафик сайта услуг: рекомендации PromoPult

  • Соберите семантику и оптимизируйте контент страниц под поисковые запросы. Как это сделать, рассказали в этой статье.
  • Убедитесь, что посадочная страница полностью закрывает проблему, которую пользователю нужно решить: есть понятное описание услуги, условия, цены, сроки и гарантии.
  • Проанализируйте сайты конкурентов и внедрите конверсионные элементы, которые помогают конвертировать посетителей в лиды — онлайн-консультант, форму обратного звонка, заметную форму заявки, калькулятор.
  • Используйте инструменты локального продвижения: зарегистрируйтесь в Яндекс Бизнесе и Google Мой бизнес, отраслевых и местных справочниках организаций, Яндекс.Услугах. Так вы получите шанс попасть в колдунщики поисковых систем и привлечь больше целевых посетителей.
  • Не пренебрегайте внешним продвижением: размещайте ссылки на трастовых ресурсах, которые передают вес и улучшают ранжирование сайта в поисковых системах. Упростить этот процесс поможет PromoPult.

Сайту компании по ремонту оргтехники удалось повысить посещаемость из поиска втрое и количество конверсий в два раза. Попробуйте и вы «SEO с гарантией» и увеличьте трафик и конверсии из Яндекса и Google.

Читать далее

©