https://ic.pics.livejournal.com/starover/70858558/789025/789025_900.jpg

Период смены 2021/2022 годов ознаменовался неожиданным ультиматумом России. До этого США вместе с «прогрессивным Западом» постоянно выкатывал самые разнообразные претензии к России, а та постоянно оправдывалась и жаловалась, что с ней и говорить-то не хотят, и тут вдруг – полная смена курса.

Я, если честно, думал, что ответом будет «ну-ну» через губу, однако ошарашенные западники зашевелились. По крайней мере пошли переговоры, с Россией стали говорить.

В принципе это – правильно. Во время семейных ссор самое безнадежное – это когда супруги демонстративно не разговаривают. Если же начали ругаться, то, возможно, после пары побитых тарелок и помирятся.

Однако у нас кроме условного «Запада» есть и бывшебратская Украина, которая постоянно выдвигает к России разнообразные претензии. Один из наиболее популярных жанров украинских политаналитиков, блогеров и укропрофессорок – выступление в стиле «Россия должна». Список очень длинный и разнообразный, но в целом он сводится к следующим 4 пунктам:
1. Все отдать (Донбасс, Крым, Кубань,… далее опционально, некоторые соглашаются с территорией до Урала, некоторые – до Тихого океана),
2. Сделать хорошо,
3. Дать много грошей,
4. Свалить и не мешать панувать.



Наибольшие расхождения – в пункте 2. В том, что Россия должна восстановить промышленность, сельское хозяйство, мосты, дороги и пр., разногласий нет, однако пункт 2 включает и «избавить Украину от злодеев». Злодеями выступают то «бандеровцы», то «умеренные и адекватные», то еще кто, поэтому полное удовлетворение п. 2 потребует полного истребления населения Украины.

При этом отечественные блогеры читают украинские претензии, однако ограничиваются каноническим «Не будем завоевывать, живите на свои!». Однако это неправильно, для того, чтобы установить более-менее приличные отношения нужно высказывать и свои претензии и пожелания.

Заранее прошу прощения у уважаемых украинских читателей (мне совершенно не хочется их расстраивать, у них на современной Украине и так жизнь – не сахар), но постараюсь высказать претензии России к Украине в той же манере.

Итак – Украина потеряла Россию. И для того, чтобы восстановить хорошее отношение, Украина должна:
– Официально признать и зафиксировать территориальные потери, включая Крым и Донбасс,
– Официально признать русский язык государственным, восстановить образование на нем, русскоязычные телеканалы и пр., прекратить практику насильственной украинизации,
– Осудить нацизм, осудить всех сотрудничавших с немецкими захватчиками во время Великой Отечественной войны,
– Осудить на реальные сроки всех совершивших военные преступления,
– Объективно расследовать и осудить виновных в политических убийствах, включая убийство Бузины, убийства в Одессе в доме профсоюзов, расстрел Майдана таинственными снайперами и пр.,
– Отдать деньги за евробонды (с процентами),
– Отдать деньги, полученные с Газпрома по политически ангажированному решению голландского арбитража,
– Зафиксировать нейтральный статус,
– Раскрыть все данные по сбитым над территорией Украины гражданским самолетам (ТУ и МН-17), заплатить родственникам компенсации, выдать виновных,
– Отдать стыренный газ (можно – деньгами то ценам текущего спотового рынка, с процентами),…

Прошу обратить внимание на то, что все перечисленное – это предварительные условия для нормализации отношений. Причем список далеко неполный, наверняка читатели добавят то, что я упустил.

После этого можно перейти к стадии дипломатических переговоров с выработкой рамочных соглашений. Например:
– Украина компенсирует расходы, понесенные на снабжение Крыма водой и электричеством, а Россия признает, что борщ – украинский,
– Украина оплачивает стоимость хранения укроспутника «Лебедь», который так и не запустили, а Россия признает, что Королев был украинцем.

Также обращаю внимание на то, что это – предварительные требования для нормализации отношений, а не для того, чтобы Россия оккупировала Украину. Для оккупации нужно еще много чего сделать: выплатить все внешние долги, привести инфраструктуру в мало-мальски приличное состояние и пр.

Поэтому уважаемые украинцы могут спать спокойно – оккупации в ближайшие годы точно не будет. Оккупацию надо заслужить!

Здоровеньки булы!

Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

©