Galaxy S23 Ultra хоть и не оказался таким проблемным, как телефоны Google Pixel 7, но пользователи жалуются на новый флагман Samsung с завидной периодичностью. Сначала проблемы были с экраном, потом – с сетями Wi-Fi 6, а сейчас есть претензии к работе стилуса.

Пользователи пишут, что фирменное цифровое перо не работает в ситуациях, когда, в общем-то, должно работать.  



«Когда я хочу достать S Pen [из телефона], чтобы им воспользоваться, он всегда отключается и говорит “Переподключение”. Примерно через 30 секунд он сдается и говорит, что отключен. Мне приходится вставить его обратно [в телефон], после чего стилус находит связь с телефоном и остается подключенным, когда я его достаю [из корпуса]. Он остается подключенным в течение следующих нескольких попыток, но через некоторое время, если я хочу использовать его и вынуть, происходит то же самое. Я попытался сбросить [настройки] S Pen, но это ничего не дало. У кого-нибудь еще есть похожая проблема?» – пишет один из пользователей американского форума Reddit.

«S Pen чаще всего не подключается и имеет легкий… химический запах», – написал другой пользователь Reddit.

«Точно такая же проблема, он подключается только примерно в 25% случаев», – добавил еще один пользователь Galaxy S23 Ultra.

В чем причина такого поведения S Pen – непонятно, но наверняка проблему можно будет решить программно. Пока же советуют в настройках S23 Ultra подключить функцию «Держать S Pen подключенным» (Keep S Pen connected), правда, это увеличит расход заряда аккумуляторной батареи.

©