Не будем интриговать: конечно стоит. Товарка (особенно, нутра) – неумирающая классика. С одной стороны порой даже не топовые офферы умудряются конвертить при умелом подходе. А с другой – не бойтесь, если вы новичок, можно выйти в плюс на популярной тематике.

Разберем отдельные тематики нутры и посоветуем офферы, которые наиболее популярны сейчас в каждой из них. 

Агентство PMMI Business Intelligence  провело маркетинговые исследования: согласно им, рынок нутрицевтиков вырастёт более, чем на 5%. Причина роста — увеличение спроса на нутрицевтические продукты (проще говоря, на нутру). Отчасти это связано и с пандемией китайского коронавируса. Люди стали больше серфить интернет и покупать онлайн, эта тенденция сохраняется до сих пор, как минимум из-за удобства такого шоппинга.

Основной рост спроса показывает возрастная группа от 20 до 40 лет (миллениалы). Вторая группа с возросшим спросом – от 60 до 80 лет.
Но сразу отметим, что выставляйте возраст согласно тематике оффера: 25-летние не ищут средства от простатита.

Согласно PMMI Business Intelligence потребители больше всего обращали внимание в 2020 на:

Экологичность. Потребителю (особенно в сегменте бурж) важно, чтобы производство продуктов не вредило экологии, не нарушало биоразнообразия, осуществлялось через возобновляемые источники энергии и т.д.

Натуральность. Для покупателей важно, чтобы средство было сделано из натуральных компонентов.

Омолаживающие энергетики. Один из трендов – средства для омоложения и натуральные энергетические напитки. Травяные и ягодные сборы в США, Европе и других развитых странах сейчас в тренде.

Спортпит. Мода на спорт в каждый годом усиливается из-за повсеместной пропаганды ведения здорового образа жизни и захватывает все больший процент населения.

Потеря веса. Похудение всегда в моде, а особенно сейчас: на карантине ожирение стало проблемой многих людей.

Тренды по категориям и отдельным офферам

Подавляющее большинство категорий в нутре (похудение, борьба с курением и алкоголизмом, увеличалки и т.д.) остаются на уровне.

Офферы из категории «Для красоты»

Красота — страшная сила, которая всегда была и будет востребована, поэтому спрос по этой тематике стабильно высок. Даже если по каким-то отдельным подтемам потребность потребителей снижается, появляющиеся новинки вызывают ажиотаж (патчи, альгинатные маски и т.д). Потенциал у этой категории большой – самое главное, уметь адаптироваться к спросу и менять подходы, учитывая особенности офферов.

Омоложение

Стабильный спрос, который будет ещё долго золотой жилой арбитражников. Чего стоит только тот факт, что в бурже многие сидят на ЗГТ (заместительная гормальная терапия), чтобы сохранить моложавый и цветущий вид как можно дольше.

Наиболее высокий спрос в США, Австралии и Юго-Восточной Азии. Например, интерес в Европе в омолаживающим маскам стабилен и за последний год немного вырос.

                                          Динамика запроса на Google Trends

Из этой категории советуем затестить крем-маску BIORETIN. Хоть оффер и не новый, но сейчас идет вторая волна его популярности.

Увеличение груди: спрос падает, но не всё потеряно

Просадка интереса наблюдается к теме увеличения груди. Эта тенденция видна повсеместно: как за рубежом, так и в пределах СНГ. Это связано с ориентированностью аудитории на натуральность и отрицательное отношение к хирургическим вмешательствам, что влияет и на востребованность чудо-кремов. Статистика по запросу «увеличить грудь»:

                                       Динамика запроса на Google Trends

Однако отдельные офферы по увеличению груди востребованы и их популярность растёт. Напиши менеджеру, чтобы получить оффер на Латинскую Америку 😉

Здоровье

Также, как и красота, это стабильно популярная тематика. Категории товаров в ней либо растут в спросе, либо стабильно держатся. Сами товары, конечно, могут терять популярность, но её быстро подхватывают аналогичные новинки.

Мужское здоровье – стабильный спрос

Сам по себе запрос «мужское здоровье» постепенно убывает за последние 5 лет.



                                          Динамика запроса на Google Trends

Однако интерес к частным мужским проблемам стабилен и не снижается в течение этого же периода.

                                          Динамика запроса на Google Trends

Так средства от простатита показывают следующую тенденцию – рост запросов и пик в позапрошлом и прошлом годах, затем спад.

Такие офферы как AMAROK, PROSTERO, EROFORCE в течение этого года точно будут жить и давать профит на своих гео. Знаменитый EROGAN также будет «выстреливать» ближайшие пару-тройку лет.

Средства от алкоголизма и курения

Частота запросов на соответствующие средства стабильна уже более 10 лет.

Наиболее «горячими» регионами в этом плане являются развитые страны Европы, США и Австралия, а также Индия и некоторые страны Латинской Америки.

                                        Динамика запроса на Google Trends

                                    Динамика запроса на Google Trends

Оффер, идущий на подъём в тематике против курения – NICOZERO. ТОП ГЕО: Румыния, Болгария, Италия, Венгрия, Португалия, Словакия

Средства против диабета

Запрос на контроль сахара крови показывает незначительный рост в последнее время также из-за популяризации ЗОЖ и регулярного чекапа (проверки основных показателей) организма. Наиболее высок спрос в Европе и США.

                                       Динамика запроса на Google Trends

Товары (например, DIANOL и SUGANORM) для контроля сахара крови в последнее время существенно растут в популярности. Наибольший уровень спроса на них сейчас в Восточной Европе. Наиболее высокий и стабильно растущий спрос у INSUMED. Вероятнее всего, он и в следующем году будет весьма популярен.

                                       Динамика запроса на Google Trends

Лечение давления

Также неумирающая тематика, которая будет жить вечно – сменяться будут лишь товары против гипертонии. Практически одинаковая динамика наблюдается как по запросу «hypertension treatment» (лечение гипертонии), так и по «pressure stabilizing» (стабилизировать давление).

                                       Динамика запроса на Google Trends

На средства от давления лучше всего лить с Центральной Европы (Германия, Австрия, Швейцария). С одной стороны на этих ГЕО наиболее велик спрос, с другой – высокие ставки.

Так, средство DETONIC начиная показывает рост спроса в Швейцарии при ставке 28$ за подтверждённую заявку. Аналогичная ситуация с офферами CARDILINE и RECARDIO. Причём, если только пошёл на спад после пика популярности, то первый подходит к этому пику.

Масло каннабиса (оно не только против давления, но и против других болезней) последние года два идёт на небольшой спад, однако спрос на него ещё есть. Как минимум, до конца года оффер будет жить, и на него можно спокойно лить траф. Если вам интересен этот оффер, рекомендую поторопиться. Наиболее выгодная ставка по Швейцарии + на этом ГЕО есть спрос.

                                         Динамика запроса на Google Trends

Средства от паразитов

Стабильная тематика с колебаниями уровня спроса, особенно в летний и осений период в силу активизации этих самых паразитов. Не забывайте мыть овощи и фрукты, а руки как можно чаще 🙂

                                            Динамика запроса на Google Trends

Наиболее перспективный оффер в текущем году — PARAZITOL, популярность которого в Европе растёт ещё с прошлого года.

Средства от варикоза

Крем против варикоза уже лет пять как популярен. При этом его популярность сезонна: осенью и весной она падает, а летом и зимой – возрастает.

                                         Динамика запроса на Google Trends

Поэтому можно успеть налить в плюс на NANOVEIN, пока тема достаточно горяча. Наиболее горячие ГЕО – Испания, Румыния, Швейцария.

Средства от грибка

Спрос на противогрибковые средства растёт последние два года. Наибольший рост – в странах третьего мира (tier-3). Однако, и в развитых странах спрос немаленький.

                                           Динамика запроса на Google Trends

Категория динамична – одни препараты быстро сменяются другими. Поэтому как только появляется новое противогрибковое средство, стоит как можно скорее. Сейчас популярностью пользуется оффер MICINORM.

Адалт-товарка

Спрос на товары для взрослых стабильно высоко – это постоянное качество этой категории. Для арбитражников это значит лишь одно – лить можно и нужно. Спрос идёт как с США, Европы, так и с СНГ. Если в первой категории стран хороший апрув и большие отчисления, то во второй – выше спрос и конверсия.

Кремы для увеличения

Ситуация и с кремами для увеличения «инструментария» такая же, как и со средствами для потенции и против простатита – одни товары сменяют другие. Так, сейчас популярны офферы BIGBOY и GIGANT, топовые ГЕО по ним: Италия, Португалия, Румыния, Греция, Хорватия.

                                          Динамика запроса на  Google Trends

Женский возбудитель

Тоже пользуется стабильным спросом, а ситуация такая же, как и с другими адалт-товарами – старые офферы теряют популярность, новые её набирают.

Похудение

Самая живучая классика. Могут сдуться свипстейки, просесть гэмблинг и беттинг и даже упасть спрос на адалт – но похудение будет цвести и пахнуть профитом.

Дело не в канонах красоты: люди худеют больше для здоровья, а как мы говорили в начале — тренд здоровой внешности набирает обороты. Что активно поддерживается всеми СМИ информацией о вреде избыточного веса на все аспекты жизни.

Кето-диеты

Были в топе на конец 2018 и начало 2019 годов по миру. Сейчас популярность пришла в СНГ (можно посмотреть офферы у ребят из Shakes.pro), а в мировом масштабе ажиотаж вокруг них послабее.

                                       Динамика запроса на Google Trends

Но в некоторых европейских странах запрос на кето-диету всё ещё высок. А значит, ещё можно успеть ворваться. Нидерланды и Бельгия находятся в лидерах по этому запросу, поэтому под эти гео у нас есть соответствующий оффер — KETO DIET

Короче говоря, нутра — топовая тема для всех уровней арбитражников, здесь каждый сможет найти оффер под себя, главное тут ориентироваться на тренды и отслеживать какие офферы сейчас пользуются спросом либо только начинают набирать популярность. Желаем всем профита и ждите 2 часть с разбором таргета и источниками трафика.

p.s. Не забывайте писать менеджеру, он обязательно поможет выбрать оффер, подходящий именно вам и может апнуть ставку;)

 

                                             Еще не зарегался? Срочно жми сюда !

©